Balderia Elektrokamin William 2000 W Standkamin in 4 Farben mit 3D LED-Flammeneffekt und Fernbedienung
403,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin William 2000 W Standkamin in 4 Farben mit 3D LED-Flammeneffekt und Fernbedienung"
REALISTISCHES KAMINFEUER:
Der Standkamin BALDERIA William schafft ein angenehmes Kamingefühl mit seinem realistischen 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal zur Entspannung nach einem langen Tag.
HEIZLEISTUNG:
Die Heizleistung des Elektrokamins kann mit einer zuschaltbaren, zweistufigen Heizung von 1000 bis 2000 W auch größere Räume effektiv beheizen. Genießen Sie die wohlige Wärme eines Kamins.
MODERNES DESIGN:
Der Elektrokamin BALDERIA William überzeugt durch modernes Design und passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Das LED-Stimmungslicht sorgt zusätzlich für eine angenehme Atmosphäre. Der Kamin steht stabil auf unterschiedlichen Untergründen und die Oberfläche ist kratzfest.
EINFACHE BEDIENUNG:
Die Installation ist unkompliziert und die Bedienung ist intuitiv. Alle Funktionen können bequem über die mitgelieferte Fernbedienung oder direkt am Gerät gesteuert werden.
SICHERHEIT UND NACHHALTIGKEIT:
Der Deko-Kamin erzeugt bei Betrieb keinen Ruß und kein Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, wodurch er sicher für Kinder und Haustiere ist. Der integrierte Überhitzungsschutz verhindert eine kritische Wärmeentwicklung. Alle Kamine der Marke BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards gefertigt und verfügen über alle notwendigen Zertifikate für den europäischen Markt.
PRODUKTDETAILS:
- Flammeneffekte: 3D Flammeneffekt, in 4 Stufen dimmbar
- LED-Ambientebeleuchtung: in 1 Farbe (weiß)
- Heizleistung: 1-2 kW
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt: 3,1 W, LED-Ambientebeleuchtung: 1,9 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Heizfunktionen: 2-stufig verstellbar, integriertes Thermostat, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus
- Knisterfunktionen: Über Zubehör Bluetooth Soundbox BALDERIA Smart Fire erhältlich (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Sicherheit: Überhitzungsschutz
- Maße: Kaminmantel: 880 x 1100 x 280 mm (H x B x T), Kaminfenster: 485 x 580 mm (H x B)
- Gewicht: Kamineinheit: 11,2 kg, Mantel: 29,4 kg, Gesamt: 40,6 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 88,00 cm |
| Breite | 110.00 cm |
| Tiefe | 28,00 cm |
| Gewicht | 36,40 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden