Balderia Elektrokamin Xerxes Standkamin 2000W in Betonoptik mit 3D LED-Flammeneffekt und Fernbedienung
323,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Xerxes Standkamin 2000W in Betonoptik mit 3D LED-Flammeneffekt und Fernbedienung"
ECHTES KAMINERLEBNIS
Der Elektrokamin bietet ein wohliges Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung.
ELEKTRO HEIZUNG
Er ist eine strombetriebene Heizalternative, die auch größere Räume problemlos erwärmen kann. Genießen Sie ein angenehmes Kamingefühl.
DESIGN
Der Elektrokamin BALDERIA Xerxes hat ein modernes Design und passt zu vielen Einrichtungsstilen. Das LED-Stimmungslicht sorgt für zusätzliches Ambiente. Er steht stabil auf verschiedenen Untergründen und die Oberfläche ist kratzfest.
BEDIENUNG
Die Installation ist einfach und die Bedienung kinderleicht. Alle Funktionen lassen sich bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung steuern.
NACHHALTIG UND SICHER
Die Deko-Kamine erzeugen bei der Nutzung kein Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es gibt kein Feuer und somit keine Verbrennungsgefahr, was ihn sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung.
PRODUKTDETAILS
- Maße: Kaminmantel: 1180 x 795 x 218 mm (H x B x T), Kaminfenster: 442 x 783 mm (H x B), Gewicht: Kamineinheit: 18,0 kg, Mantel: 18,84 kg, Gesamt: 36,84 kg
- Verbrauch: Geringer Stromverbrauch: 3D-Flammeneffekt: 3,8 W, LED-Ambientebeleuchtung: 2,6 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF380A-MT380B-CG |
| Farbe | Grau |
| Höhe | 79,50 cm |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 21,80 cm |
| Gewicht | 28,22 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden