Balderia Elektrokamin Xerxes Standkamin 2000W in Helle Eiche mit LED-Beleuchtung und 3D-Flammeneffekt
322,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Xerxes Standkamin 2000W in Helle Eiche mit LED-Beleuchtung und 3D-Flammeneffekt"
ECHTES KAMINERLEBNIS
Der Elektrokamin sorgt für ein wohliges Kamingefühl durch sein realistisches Kaminfeuer mit 3D-Flammeneffekt und naturgetreuer Holz- und Glutdarstellung. Ideal zur Entspannung nach einem langen Tag.
ELEKTRO HEIZUNG
Genießen Sie eine hervorragende Heizalternative. Die Heizleistung des Elektrokamins ist in der Lage, auch größere Räume effektiv zu erwärmen und bietet ein angenehmes Kamingefühl.
DESIGN
Der Elektrokamin BALDERIA Xerxes überzeugt durch modernes Design und passt zu vielen Einrichtungsstilen. Das LED-Stimmungslicht schafft zusätzliches Ambiente. Der Kamin steht stabil auf verschiedenen Untergründen und die Oberfläche ist kratzfest.
BEDIENUNG
Die Installation ist einfach und die Bedienung unkompliziert. Alle Funktionen können bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung gesteuert werden.
NACHHALTIG UND SICHER
Die Deko-Kamine erzeugen bei der Nutzung keinen Ruß und kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid. Es besteht keine Verbrennungsgefahr, was sie sicher für Kinder und Haustiere macht. Ein Überhitzungsschutz verhindert kritische Wärmeentwicklung.
PRODUKTDETAILS
- Maße: Kaminmantel: 1180 x 795 x 218 mm (H x B x T), Kaminfenster: 442 x 783 mm (H x B), Gewicht: Kamineinheit: 18,0 kg, Mantel: 18,84 kg, Gesamt: 36,84 kg
- Verbrauch: Geringer Stromverbrauch: 3D-Flammeneffekt: 3,8 W, LED-Ambientebeleuchtung: 2,6 W, Heizleistung: bis 2000 W
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung, manuell am Gerät |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD-Display |
| Flammeneffekt | dimmbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung |
| Farbe | Hellbraun |
| Höhe | 79.5 cm |
| Breite | 118 cm |
| Tiefe | 21.8 cm |
| Gewicht | 28,22 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Aus-Schalter, Fernbedienung für alle Funktionen, LED |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit mit 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden