Balderia Elektrokamin Yoash Wandkamin 2000W mit 3D-Flammeneffekt und LED-Beleuchtung
445,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balderia Elektrokamin Yoash Wandkamin 2000W mit 3D-Flammeneffekt und LED-Beleuchtung"
Die künstlichen Flammen des Elektrokamins schaffen eine romantische Atmosphäre. Das flackernde Licht lädt an kalten Tagen zum Entspannen ein. Der Kamin nutzt das Pepper's Ghost Prinzip, um ein ansprechendes Flammenspiel zu erzeugen.
Mit einer Leistung von 1000 oder 2000 Watt sind die Stromkosten gering. Der geräuscharme Kamin eignet sich hervorragend zum Heizen in der kalten Jahreszeit. Der Flammeneffekt kann über die Fernbedienung in Intensität und Helligkeit angepasst werden. Dank moderner LED-Technik sind verschiedene Flammenfarben einstellbar.
Alle Funktionen wie Flammeneffekt, LED-Beleuchtung und Heizfunktion sind unabhängig voneinander nutzbar und lassen sich bequem über die digitale Fernbedienung steuern.
Die Fernbedienung bietet einen 7-Tage-Timer mit Thermostat zur Raumtemperaturmessung und einen Sensor, der den Kamin beim Lüften automatisch ausschaltet, um Energie zu sparen.
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach unten |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Metall |
| Höhe | 55 cm |
| Breite | 128 cm |
| Tiefe | 13.9 cm |
| Gewicht | 27,00 kg |
| Spannung | 220-240 V V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose Netzteil |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz Open-Window-Detection |
| Ausstattung | Fernbedienung Dekomaterial |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Elektro-Kamineinheit Fernbedienung mit Batterien Dekosteine Wandhalterung inklusive Dübel Bedienungsanleitung |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten Aufbaumaterial enthalten EInfacher Aufbau |
Anmelden