Balkonstrom Balkonkraftwerk 2700W Komplettset Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro Bifazial Monokristallin
1.128,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Balkonstrom Balkonkraftwerk 2700W Komplettset Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro Bifazial Monokristallin"
Balkonkraftwerk mit sechs bifazialen Solarmodulen (2700 W) und Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro Stromspeicher. 2,7 kWh Speicherkapazität, integrierter Wechselrichter und 3600 W Eingangsleistung. Gratis dazu: Anker Smart Meter für intelligente Energiesteuerung per App.
Die Solarmodule
Die bifazialen JA Solar Module (450 Wp) bestehen aus 108 monokristallinen Zellen und bieten eine Moduleffizienz von 22,3 %. Durch die bifaziale Technologie wird Sonnenlicht von beiden Seiten genutzt, was zusätzliche Erträge auf reflektierenden Oberflächen ermöglicht. Die robuste Bauweise und der Temperaturbereich von –40 °C bis +85 °C sorgen für Langlebigkeit und Wetterfestigkeit. 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre Leistungsgarantie belegen die Qualität.
Maße: 1762 × 1134 × 30 mm
Gewicht: 22 kg
Der Speicher
Die Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro ist ein leistungsstarker Stromspeicher mit integriertem, bidirektionalem Wechselrichter und 3600 W Eingangsleistung – optimal für Balkonkraftwerke und größere PV-Anlagen. Mit IP65-Zertifizierung und integrierter Aufheiz-Funktion (Thermal Boosting Technology) ist sie widerstandsfähig gegen Wind, Wetter und Temperaturen bis -20 °C. Die Kapazität lässt sich mit der Anker Erweiterungsbatterie BP2700 flexibel auf bis zu 16 kWh erweitern – ganz einfach per Plug&Play. Das intelligente Energiemanagement über die AnkerIntelligence-App optimiert den Stromverbrauch automatisch. 6000 Ladezyklen, 15 Jahre Lebensdauer und 10 Jahre Herstellergarantie runden das Gesamtpaket ab.
| Jahresertrag | 1195 kWh/Jahr |
| Anzahl Module | 6 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Modulwirkungsgrad | 22,5 % |
| Eigenschaften | Wichtig: Anschluss und Anmeldung darf nur durch einen Elektriker erfolgen!JA-Solar 450 Wp bifazial Solarmodul • Modul-Stecker: Stäubli EVO2 • STC Leistung: 450 Wp • Rahmenfarbe: schwarz eloxiert • Zelltechnologie: bifazial • Zellenzahl: 108 • Maße in mm: 1762 x 1134 x 30 mm (LxBxH) • Gewicht: 22 kg • Kabellänge plus: 1200 mm • Kabellänge minus: 1200 mm • Herstellungsort: China • Garantie: 25 Jahre Produkt- und 30 Jahre LeistungsgarantieAnker SOLIX Solarbank 3 E2700 PRO • Akku-Typ: LiFePO4 Batterie • Kapazität: 2700Wh • Ladezyklen: 6000 • Maximale Eingangsleistung: 3600W Max • DC-Eingangsspannung pro Eingang: 16A • Anzahl MPPT: 4 • Nennspannung: 16~60V • Eingangsstecker: MC4 Solarkabel • Ausgangsleistung: 800W • Ausgangsspannung: 5,3A Max, 230V • AC-Nennleistung: 220/230/240V, 50/60Hz • Schutzart: IP65 • Ladetemperatur: -20°C-+55°C • Gewicht: 29,2 kg • Abmessungen: 460 x 254 x 279mm • Zertifikate: CE-RED, CE-EMC, REACH, BQB, SDS, CE-LVD, PoPs, UN38,3, VDE • Garantie: 10 Jahre Anker Solix Smart Meter • Arbeitstemperatur: -25~+55°C • Spannung: AC 3x 230/400V • Eingang: 50/60Hz, CT 40mA, 2W CATIII • Lebensdauer: 10 Jahre • Herstellergarantie: 2 Jahre • Installation: DIN-Schiene 35 mm • Konnektivität: WLAN, Bluetooth, RS-485 • Maße 95 x 66,5 x 36 mm • Gewicht: 0,36kg |
| Funktionen | Ohne Erweiterungsbatterie |
| Geeignet für | Balkon, Dach, Terrasse, Fassade, Garten, steckerfertige PV-Anlage, private Nutzung, Haus & Garten, Eigenverbrauch, Privathaushalte, Mieter & Eigentümer, Plug & Play Systeme |
| Einsatzbereich | Balkon, Dach, Terrasse, Fassade, Garten, steckerfertige PV-Anlage, private Nutzung, Haus & Garten, Eigenverbrauch |
| Ausrichtung | Anker SOLIX Anschlusskabel 3 m |
| Art Montage | Ohne Bohren |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 91879125 |
| Nennleistung | 2700 W |
| Akkukapazität | 2700 mAh |
| Breite Modul | 1134 cm |
| Höhe Modul | 3 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
| Material Solarmodul | Aluminium, Glas, Kunststoff |
| Material Solarzellen | Monokristallines Silizium |
| Material Gestell | Ohne Halterung |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Herstellergarantie | 25 |
| Lieferumfang | 6 x 450-Wp JA Solarmodule 1 x Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro 1 x AC-Anschlusskabel (3 m) 1 x Anker Smart Meter 1 x Stromwandler 1 x Verlängerungsantenne 4 x MC-4 Y-Kabel |
Anmelden