Baseus Überwachungskamera Set S1 Pro Outdoor mit H1 HomeStation und 2x 3K Dual-Objektiv Kameras
346,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Baseus Überwachungskamera Set S1 Pro Outdoor mit H1 HomeStation und 2x 3K Dual-Objektiv Kameras"
Das Baseus Security S1 Pro Überwachungssystem für den Außenbereich umfasst zwei hochauflösende 3K-Kameras mit Dual-Objektiv-Technologie und einer H1 HomeStation. Ideal für Einfahrten, Gärten oder Haustüren, bietet es eine effektive Sicherheitslösung mit autonomer Stromversorgung durch ein intelligentes Solarpanel mit Nachführsystem für Privathaushalte und kleine Unternehmen.
Die Kameras verfügen über zwei Objektive: ein 120°-Weitwinkelobjektiv für einen umfassenden Überblick und ein 8-faches Telezoomobjektiv, das Details aus bis zu 20 Metern Entfernung präzise erfasst. Beide Objektive ermöglichen über die Baseus-App eine gleichzeitige Ansicht verschiedener Perspektiven für eine präzisere Überwachung.
Das innovativen Solarpanel mit automatischem Nachführsystem passt den Winkel je nach Sonnenstand um bis zu 40° an, wodurch die Energiegewinnung im Vergleich zu herkömmlichen festen Panels um bis zu 100 % erhöht wird. Ein leistungsstarker 13500 mAh Akku sorgt für eine Betriebszeit von bis zu 270 Tagen (basierend auf 10 Sekunden Video pro Aufnahme, 30 Aufnahmen pro Tag), auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Die Nachtsichtfunktion hat eine Reichweite von bis zu 8 m und sorgt für klare Bilder bei Dunkelheit. Ein 100 lm starker Scheinwerfer wird aktiviert, wenn Bewegung erkannt wird, um potenzielle Eindringlinge abzuschrecken und die Umgebung zu beleuchten.
Dank der KI-gestützten Bewegungserkennung analysiert das System Bewegungsmuster und unterscheidet zwischen Personen, Fahrzeugen und Tieren. Sie können 2 Aktivitätszonen definieren, um wichtige Bereiche gezielt zu überwachen, und 2 unerwünschte Zonen einstellen, um unnötige Benachrichtigungen zu vermeiden. Bei verdächtigen Aktivitäten erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung auf Ihrem Smartphone.
Die Zwei-Wege-Audio Funktion ermöglicht direkte Kommunikation mit Besuchern. Mit der Geräuschunterdrückungstechnologie wird die Sprachqualität verbessert, sodass Sie auch in lauten Umgebungen klar verständlich bleiben.
Die HomeStation dient als zentrale Datenspeichereinheit mit 16 GB eMMC-Speicher, der ohne Abonnementkosten genutzt werden kann. Der Speicherplatz kann über eine zusätzliche 2,5" Festplatte auf bis zu 16 TB erweitert werden, um alle Videoaufnahmen lokal zu sichern.
Aufnahmen sind durch TÜV-zertifizierte Verschlüsselung geschützt, was höchste Sicherheitsstandards garantiert. Sie behalten die Kontrolle über Ihre Daten, ohne das Risiko von Datenlecks.
Über die Baseus Security App haben Sie weltweit in Echtzeit Zugriff auf die Kamera. Sie können Live-Streams anzeigen, Aufzeichnungen überprüfen und bei verdächtigen Aktivitäten sofort Benachrichtigungen empfangen.
Die Kameras sind mit Google Home und Amazon Alexa kompatibel, was die Sprachsteuerung erleichtert. Dies bietet zusätzliche Kontrolle über das System.
Mit ihrem kabellosen Design lassen sich die Baseus S1 Pro Kameras flexibel montieren, z.B. an Wänden oder im Garten, ohne aufwändige Installationen. Das mitgelieferte Montagematerial ermöglicht eine schnelle Installation. Die schwenkbare Halterung sorgt für eine präzise Ausrichtung.
Die Überwachungskameras sind IP67-zertifiziert und somit optimal gegen Staub und Wasser geschützt. Sie arbeiten zuverlässig bei Temperaturen von -20°C bis 50°C und sind ideal für den Einsatz bei Regen, Schnee oder direkter Sonneneinstrahlung.
| Lichtstärke maximal | F=2.0 |
| Typ Anschluss | LAN USB-C |
| Aufnahmefunktionen | Nachtaufnahme Funktion |
| Blickwinkel horizontal maximal | 120 ° |
| Zoomfaktor digital | 8 |
| Indirektes Zusatzlicht | Weißes Licht, IR-LED |
| Art Bedienung | Baseus Security App Sprachsteuerung |
| Benachrichtigungen | App-Benachrichtigungen |
| Speichererweiterung maximal | 16000 GB |
| Speicherkapazität intern | 16 GB |
| Schutzart | IP67 (Staub- und Wasserschutz bei kurzfristigem Tauchen) |
| Schutzklasse | IP67 (nur die Kameras) |
| Auflösung Video in Pixel | 2560 x 1440 + 2560 x 1440 px |
| Bildwechselfrequenz | 15 BpS |
| Wi-Fi-Standard | 2,4 GHz WLAN |
| Art Stromversorgung | Batterie, Solar, Steckdose |
| Akkukapazität | 13500 mAh |
| Spannung Akku | 5 V |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Home Amazon Alexa |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | 1x Baseus H1 HomeStation 2x Baseus S1 Pro Überwachungskameras 2x Halterungen 1x Schraubensatz 1x USB-A auf USB-C Ladekabel 1x RJ45 Ethernet Kabel 1x Netzadapter --- Eine zusätzliche 2,5" Festplatte zur Speichererweiterung ist nicht im Lieferumfang enthalten.--- |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden