Belrad Badheizkörper BFRW1800600 Paneel Mittelanschluss weiß 180 cm 60 cm
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Belrad Badheizkörper BFRW1800600 Paneel Mittelanschluss weiß 180 cm 60 cm"
Der Badheizkörper überzeugt durch zentrale Paneele und einen Mittelanschluss. Mit einer Wärmeleistung von 1081 Watt bietet er eine erhöhte Effizienz. Die breiteren Paneele verleihen ihm ein modernes und ansprechendes Design. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für hohen Schutz gegen Kratzer und Stöße.
Die Installation gestaltet sich dank der mitgelieferten Halterungen einfach. Der Heizkörper hat einen Nabenabstand von 50 mm und lässt sich problemlos mit einem Multiblockventil verbinden. Er kann sowohl mit einem Mittelanschluss als auch einem Außenanschluss montiert werden. Das passende Mittelanschluss-Set ist separat erhältlich. Entspricht der Euronorm EAN 442-1.
Achtung: Alle Maße sind ca.-Angaben!
Marke: Belrad
Art: Badheizkörper/Handtuchheizkörper
Farbe: Weiß
Material: Stahl
Anschluss: Mittelanschluss, Seitenanschluss
Anschlussgewinde: G1/2 Zoll Innengewinde
Nabenabstand: 50 mm
Max. Betriebsdruck: 7 bar
Prüfdruck: 10 bar
Max. Betriebstemperatur: 110 °C
Höhe: 180 cm
Breite: 60 cm
Lieferumfang: Heizkörper, Befestigungsmaterial
| Farbe | weiß |
| Ausstattung | Mittelanschluss |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Gewicht | 41 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN |
| Lieferumfang | Badheizkörper, Montagezubehör |
Anmelden