Belrad Heizkörper SVP221800500 Vertikal Plan Design T22 1800x500mm Weiß
422,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Belrad Heizkörper SVP221800500 Vertikal Plan Design T22 1800x500mm Weiß"
Der Planheizkörper von Belrad verbindet Funktionalität mit modernem Design. Die weiße Lackierung und die glatte Oberfläche sorgen für eine ansprechende Optik in jedem Raum. Mit einer Größe von 1800x500mm erreicht der Heizkörper eine Leistung von bis zu 1743 Watt. Die platzsparende Bauweise ermöglicht auch die Nutzung in kleineren Räumen. Die Installation erfolgt einfach und schnell mit den mitgelieferten Halterungen. Alle Heizkörper entsprechen den europäischen Qualitätsstandards nach EN 442, und die Produktionsabläufe sind ISO-zertifiziert.
Dieser Vertikalheizkörper verfügt über eine festinstallierte Frontplatte und Seitenverkleidung sowie einen Mittelanschluss und zwei Seitenanschlüsse an der Ober- und Unterseite. Passende Anschlüsse sind separat erhältlich. Die hochwertige Pulverbeschichtung sorgt für eine langlebige Lackierung. Im Lieferumfang sind J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter und eine Montageanleitung enthalten.
Marke: Belrad
Art: Typ22 Vertikal Plan Design
Bauhöhe: 1800mm
Baubreite: 500mm
Bautiefe: 102mm
Farbe: Weiß (RAL 9016)
Leistung: 1743 Watt
Max. Betriebsdruck: 10 bar
Prüfdruck: 13 bar
Max. Betriebstemperatur: 110°C
Anschlussmaß Mittelanschluss: 50mm
Anschlussgewinde: G1/2 Zoll Innengewinde
Lieferumfang: J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter, Montageanleitung, Heizkörper
| Farbe | weiß |
| Ausstattung | Blindstopfen, Wandhalterungen, Entlüftungsstopfen |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Gewicht | 51 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Heizkörper, Halterungen |
Anmelden