Belrad Heizkörper VB1800400 Vertikal Plan Schwarz Matt T20 1800x400mm
366,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Belrad Heizkörper VB1800400 Vertikal Plan Schwarz Matt T20 1800x400mm"
Der Typ20 Designheizkörper überzeugt durch seine schmalere Ausführung und edles Äußeres. Die matte schwarze Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik, die in jedem Raum modern wirkt. Dank der platzsparenden Bauweise eignet sich der Heizkörper auch für kleinere Räume. Mit einer Leistung von bis zu 1013 Watt bei den Abmessungen 1800x400mm bietet er zudem eine hohe Effizienz. Die Installation erfolgt einfach und schnell durch die mitgelieferten Halterungen. Alle Heizkörper entsprechen den europäischen Qualitätsstandards nach EN 442 und die Produktionsabläufe sind ISO-zertifiziert.
Dieser Vertikalheizkörper ist mit einer Frontplatte und Seitenverkleidung ausgestattet. Er verfügt über einen festinstallierten Mittelanschluss sowie zwei Seitenanschlüsse an der Ober- und Unterseite. Passende Anschlüsse sind separat erhältlich. Die hochwertige Pulverbeschichtung sorgt für eine langlebige Lackierung. Im Lieferumfang sind J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter und eine Montageanleitung enthalten.
Marke: Belrad
Art: Typ20 Vertikal Plan Design
Bauhöhe: 1800mm
Baubreite: 400mm
Bautiefe: 76mm
Farbe: Schwarz
Leistung: 1013 Watt
Max. Betriebsdruck: 10 bar
Prüfdruck: 13 bar
Max. Betriebstemperatur: 110°C
Anschlussmaß Mittelanschluss: 50mm
Anschlussgewinde: G1/2 Zoll Innengewinde
Lieferumfang: J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter, Montageanleitung, Heizkörper
| Farbe | schwarz matt |
| Ausstattung | Blindstopfen, Wandhalterungen, Entlüftungsstopfen |
| Höhe | 1800 cm |
| Breite | 40 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 62 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
| Lieferumfang | Heizkörper, Halterungen |
Anmelden