Belrad Heizkörper Vertikal Plan T20 2000x500mm 1374W weiß
343,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Belrad Heizkörper Vertikal Plan T20 2000x500mm 1374W weiß"
Der Typ20 Designheizkörper überzeugt durch seine schmalere Ausführung und edles Äußeres. Die weiße Farbe mit glatter Oberfläche sorgt für eine ansprechende Erscheinung in jedem Raum. Mit seinen kompakten Abmessungen eignet er sich auch für kleinere Räume. Der Heizkörper erreicht bei der Größe 2000x500mm eine Leistung von bis zu 1374 Watt. Die Installation ist dank der mitgelieferten Halterungen einfach und schnell. Jeder Heizkörper erfüllt die Wärmeleistung nach EN 442 und die Produktionsabläufe sind ISO-zertifiziert.
Dieser Vertikalheizkörper verfügt über eine Frontplatte und Seitenverkleidung, einen festinstallierten Mittelanschluss sowie zwei Seitenanschlüsse am oberen und unteren Ende. Passende Anschlüsse sind separat erhältlich. Die hochwertige Pulverbeschichtung sorgt für eine langlebige Lackierung. Im Lieferumfang sind J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter und Montageanleitung enthalten.
Marke: Belrad
Art: Typ20 Vertikal Plan Design
Bauhöhe: 2000mm
Baubreite: 500mm
Bautiefe: 76mm
Farbe: Weiß (RAL 9016)
Leistung: 1374 Watt
Max. Betriebsdruck: 10 bar
Prüfdruck: 13 bar
Max. Betriebstemperatur: 110°C
Anschlussmaß Mittelanschluss: 50mm
Anschlussgewinde: G1/2 Zoll Innengewinde
Lieferumfang: J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter, Montageanleitung, Heizkörper
| Farbe | weiß |
| Ausstattung | Blindstopfen, Wandhalterungen, Entlüftungsstopfen |
| Höhe | 200 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Gewicht | 60 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Heizkörper, Halterungen |
Anmelden