Belrad Heizkörper Vertikal Plan Typ 22 Schwarz Matt 2000x500mm 1886W
537,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Belrad Heizkörper Vertikal Plan Typ 22 Schwarz Matt 2000x500mm 1886W"
Der Planheizkörper von Belrad kombiniert Funktionalität mit modernem Design. Die matte schwarze Oberfläche sorgt für eine ansprechende Optik in jedem Raum. Mit den Maßen 2000x500mm erreicht dieser Heizkörper eine Leistung von bis zu 1886 Watt. Die platzsparende Bauweise eignet sich auch für kleinere Räume. Die Installation erfolgt einfach und schnell mit den mitgelieferten Halterungen. Alle Heizkörper erfüllen die Wärmeleistung nach EN 442 und die Produktionsstandards sind ISO-zertifiziert.
Dieser Vertikalheizkörper verfügt über eine integrierte Frontplatte und Seitenverkleidung. Er hat einen festinstallierten Mittelanschluss sowie zwei Seitenanschlüsse am unteren Ende. Passende Anschlüsse sind separat erhältlich. Die hochwertige Pulverbeschichtung sorgt für eine langlebige Lackierung. Im Lieferumfang sind J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter und eine Montageanleitung enthalten.
Marke: Belrad
Material: Edelstahl
Art: Vertikalheizkörper Plan
Ausführung: Seitenverkleidungen und Frontplatte
Anschlüsse: 1 x Mittelanschluss, 2 x Seitenanschluss
Lackierung: Kataphoretische Grundlackierung mit Pulverbeschichtung
Farbe: RAL 9005 matt
Max. Betriebsdruck: 10 bar
Max. Betriebstemperatur: 120 C°
Gewicht: 56 kg
Bauhöhe: 2000 mm
Baulänge: 500 mm
Bautiefe: 106 mm
Watt: 1886 W
Heizkostenverteiler: Möglichkeit der Anbringung von Heizkostenverteilern (gemäß EN 834/835)
Lieferumfang: J-Konsolen (Halterungen), Blindstopfen, Entlüfter, Montageanleitung, Heizkörper
| Farbe | schwarz |
| Ausstattung | Blindstopfen, Wandhalterungen, Entlüftungsstopfen |
| Höhe | 200 cm |
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Lieferumfang | Heizkörper, Halterungen |
Anmelden