Black + Decker Stromgenerator BXGNP6510E 6,5 kW Benzin mit AVR-Spannungsregulierung
628,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VVBXJPBT2J
Hersteller:
Black + Decker
EAN:
8435528157998
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Black + Decker Stromgenerator BXGNP6510E 6,5 kW Benzin mit AVR-Spannungsregulierung"
Der Black + Decker Stromerzeuger BXGNP6510E bietet eine maximale Leistung von 6500 W und ist mit einer AVR-Spannungsregulierung ausgestattet. Er eignet sich für verschiedene Anwendungen, sei es zu Hause, auf Baustellen oder für Outdoor-Aktivitäten. Der Generator kann sowohl über einen Elektrostarter als auch per Seilzug gestartet werden und liefert eine konstante Spannung von 230 V.
Technische Details:
- Kategorie: Stromerzeuger / Stromaggregat
- Spannungsregelung: AVR
- Typ: Einphasig
- Max. Leistung (230 V): 6500 W
- Dauerleistung (230 V): 6000 W
- Frequenz: 50 Hz
- Generator: 100% Kupfer
- Anschlüsse: 1x Steckdose (230 V; 16 A), 1x Steckdose (230 V; 32 A), 1x Steckdose (12 V; 8,3 A), 1x ATS-Schnittstelle
- Motor: Benzin, Hubraum 420 cm³, Drehzahl 3000 U/min
- Kraftstoffart: Benzin
- Tankvolumen: 33 L
- Ölkapazität: 1,6 L
- Verbrauch: ca. 3 L/Std (bei 50% Belastung)
- Schalldruckpegel: 71 dB(A) (7 m)
- Leistung: 15 PS
- Startertyp: Elektrostarter + Seilzug
- Abmessungen: 750 x 575 x 620 mm
- Trockengewicht: 91 kg
Details
| Art Generator | AVR Fenerator |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Ausstattung | ATS-Schnittstelle |
| Farbe | orange |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Elektrostarter Seilzug |
| Hubraum | 420,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 V V |
| Motorleistung maximal in PS | 15,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 6,50 kW |
| Motoröl | 1,60 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 71,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 6000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 6500 W |
| Nennstrom bei 230V | 32,00 A |
| Gewicht | 91,00 kg |
| Lieferhinweise | Anlieferung per Spedition |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.