Blumfeldt Echtfeuer-Dekokamin Fiamme Circulo Edelstahl Brenner inkl. Löschgerät und Regencover
354,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Blumfeldt Echtfeuer-Dekokamin Fiamme Circulo Edelstahl Brenner inkl. Löschgerät und Regencover"
Der blumfeldt Fiamme Circulo Ethanol-Kamin schafft eine angenehme Kaminzimmer-Atmosphäre ohne unangenehme Gerüche. Der Kamin wird mit Bio-Ethanol aus nachwachsenden Rohstoffen betrieben. Der Edelstahl-Brenner hat ein Fassungsvermögen von 1,2 Litern und bietet bis zu 5 Stunden Feuerfreude. Sein rundes Design mit drei Sichtscheiben aus gehärtetem Glas ermöglicht einen 360°-Blick auf die Flammen. Der Fiamme Circulo kann auch im Außenbereich aufgestellt werden und sorgt auf deiner Terrasse oder im Garten für Gemütlichkeit. Ein Regencover schützt den Kamin bei Nichtgebrauch. Im Lieferumfang ist zudem ein praktischer Löschhaken enthalten, um die Flamme sicher zu löschen.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Tür
- 1 x Löschwerkzeug
- 1 x Regencover
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 38 x 96 cm (ØxH)
- Gewicht: ca. 29 kg
Artikelnummer:
10047164
| Art Stromversorgung | Kein Strom nötig |
| Batterie-/Akku-Technologie | kein |
| Art Brennstoff | Bio-Ethanol |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Tür1 x Löschwerkzeug1 x Regencover1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Leuchtmittel | Betrieb mit Bio-Ethanol |
| Länge | 38 cm |
| Breite | 38 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Gewicht | 29 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahlblech |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
Anmelden