Blumfeldt Ethanol-Kamin Fiamme Cantal mit Edelstahl Brenner 1,2L
416,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Blumfeldt Ethanol-Kamin Fiamme Cantal mit Edelstahl Brenner 1,2L"
Der blumfeldt Fiamme Cantal Ethanol-Kamin schafft eine ansprechende Kaminatmosphäre in deinem Wohnraum, ohne unangenehme Gerüche. Er wird mit Bio-Ethanol aus nachwachsenden Rohstoffen betrieben. Der Brenner aus Edelstahl hat ein Fassungsvermögen von 1,2 Litern und ermöglicht ein Flammenspiel von bis zu 6 Stunden. Das Design orientiert sich an klassischen Indoor-Kaminen und verfügt über ein dekoratives Holzfach an der Unterseite. Auch für den Außeneinsatz geeignet, überzeugt der Fiamme Cantal mit einem robusten Gehäuse aus Stahlblech und einer Tür mit gehärtetem Glasfenster. Ein Regencover schützt ihn bei Nichtgebrauch vor Witterungseinflüssen. Im Lieferumfang ist ein praktischer Löschhaken enthalten, um die Flamme sicher zu löschen.
Genieße gemütliche Stunden vor dem Kamin mit dem blumfeldt Fiamme Cantal Ethanol-Kamin.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Tür
- 1 x Löschwerkzeug
- 1 x Regencover
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße: ca. 52 x 93 x 32 cm (BxHxT)
- Maße (Löschwerkzeug): ca. 33,5 cm (L)
- Gewicht: ca. 34,2 kg
Artikelnummer:
10036078
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Tür1 x Löschwerkzeug1 x Regencover1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Länge | 28 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 98 cm |
| Gewicht | 34.2 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahlblech |
| Leistung | 1000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
Anmelden