Blumfeldt Ethanol-Kamin Fiamme Scoppi aus Stahl und Glas 100x70x30cm
433,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Blumfeldt Ethanol-Kamin Fiamme Scoppi aus Stahl und Glas 100x70x30cm"
Der blumfeldt Fiamme Scoppi ist ein moderner Ethanol-Kamin, der Feuer, Stahl und Glas kombiniert. Sein offenes Design ermöglicht einen Blick auf das Feuer von beiden Seiten. Der Kamin wird mit Bio-Ethanol aus nachwachsenden Rohstoffen betrieben und hinterlässt beim Verbrennen weder Ruß noch unangenehme Gerüche. Der Edelstahl-Brenner hat ein Fassungsvermögen von 3 Litern und sorgt für bis zu 6 Stunden Flammenvergnügen. Der Fiamme Scoppi eignet sich sowohl für das Wohnzimmer als auch für die Terrasse oder den Garten. Ein Regencover schützt ihn bei Nichtgebrauch vor Witterungseinflüssen. Ein praktisches Löschwerkzeug ist im Lieferumfang enthalten, um die Flammen sicher zu löschen.
Der blumfeldt Fiamme Scoppi Ethanol-Kamin schafft eine Kaminzimmer-Atmosphäre in modernem Design.
Lieferumfang:
- 1 x Kamin
- 1 x Löschwerkzeug
- 1 x Regencover
- 1 x Montagematerial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (gesamt): ca. 100 x 70 x 30 cm (BxHxT)
- Maße (Löschwerkzeug): ca. 33 cm (L)
- Gewicht: ca. 33 kg
Artikelnummer:
10036081
| Art Brennstoff | Bio-Ethanol |
| Lieferumfang | 1 x Kamin1 x Löschwerkzeug1 x Regencover1 x Montagematerialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 100 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Gewicht | 33 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahlblech |
| Leistung | 1000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
Anmelden