Blumfeldt Feuerschale Firebowl mit Funkenschutz und Grillrost, 3-in-1 Garten Tisch
287,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Blumfeldt Feuerschale Firebowl mit Funkenschutz und Grillrost, 3-in-1 Garten Tisch"
Die Blumfeldt Ebeko Feuerschale ist eine praktische und dekorative Ergänzung für Ihren Garten. Diese 3-in-1-Lösung bietet Wärme, Grillmöglichkeiten und kann als Tisch verwendet werden.
Genießen Sie entspannte Abende unter dem Sternenhimmel, während das Holz in der Feuerschale von Blumfeldt knistert. Eine integrierte Ablage für Holzscheite sorgt für eine ansprechende Optik. Die Feuerschale mit Funkenschutz wird inklusive Schürhaken und Funkenschutz geliefert, sodass sie sofort einsatzbereit ist.
Hergestellt aus hochwertigem Stahl und mit einer Hochtemperaturbeschichtung versehen, ist die robuste Outdoor-Feuerschale besonders langlebig. Sie hält Wind und Wetter stand. Eine mitgelieferte Regenhülle schützt die Feuerschale vor unerwartetem Regen. Die stabile Standplatte ermöglicht ein sicheres Entzünden des Feuers im Garten oder auf der Terrasse, ohne den Boden zu schädigen.
Mit dem Grillrost können Sie über dem Feuer grillen. Ob Würstchen, Gemüsespieße, Steaks oder Käse - das rauchige Aroma sorgt für Genuss. Nach dem Auskühlen kann die Feuerstelle mit einer dekorativen Tischplatte abgedeckt werden.
Die Blumfeldt Firebowl Ebeko vereint knisternde Gartenatmosphäre mit Grillvergnügen und ansprechendem Design!
Lieferumfang:
1 x Feuerschale
1 x Funkenschutz
1 x Schürhaken
1 x Grillrost
1x Regenhaube
mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
Maße: ca. 75 x 57 x 120 cm (BxHxT)
Maße Grillfläche: Ø 64 cm
Gewicht: ca. 35,5 kg
Artikelnummer:
10041129
| Art Brennstoff | Festbrennstoff / Kohle / Holz |
| Ausstattung | Feuerschale;Grillrost; Grillplatte; Wetterschutzhaube;Funkenschutz |
| Lieferumfang | 1 x Feuerschale 1 x Funkenschutz 1 x Schürhaken 1 x Grillrost 1x Regenhaube mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Durchmesser | 64 cm |
| Länge | 120 cm |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 57 cm |
| Gewicht | 35.5 kg |
| Farbe | Rost |
| Material | Stahl |
| Oberflächenbehandlung | Wasserfest und frostbeständig |
| Material Umrandung | Stahl |
| Material Funkenschutz-Abdeckung | Stahl |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.60 x 43 x 52 cm (BxHxT) |
Anmelden