Blumfeldt Heizkörper Delgado 180 x 60 cm dunkelgrau flach Mittelanschluss Seitenanschluss
198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Blumfeldt Heizkörper Delgado 180 x 60 cm dunkelgrau flach Mittelanschluss Seitenanschluss"
Wohlige Wärme für Ihr Zuhause in modernem Design: Der Blumfeldt Delgado 180 x 60 Heizkörper sorgt für angenehme Temperaturen im Bad und überzeugt durch sein ansprechendes Aussehen.
Der Blumfeldt Delgado 180 x 60 Röhrenheizkörper lässt sich problemlos in vorhandene Warmwasser- oder Fernwärmeheizsysteme integrieren und ist kompatibel mit elektrischen Heizstäben oder elektronischen Thermostatsystemen. Er bietet zuverlässige und gleichmäßige Wärme für Räume von 8 bis 20 m². Der Anschluss gestaltet sich einfach: Die 2-in-1 Bauweise ermöglicht sowohl einen Mittel- als auch einen seitlichen Anschluss. So kann der Delgado optimal an verschiedene bauliche Gegebenheiten angepasst werden. Die erforderlichen Wandhalterungen sind im Lieferumfang enthalten. Das stabile Röhrensystem aus pulverbeschichtetem Metall leitet und verteilt Wärme bis 70 °C effizient. Mit 16 vertikalen Heizröhren bietet er eine vergrößerte Oberfläche und erreicht Wärmeleistungen von bis zu 1065 Watt.
Dank des vertikalen Designs mit 60 cm Breite und 6,5 cm Tiefe passt er ideal in Räume mit begrenztem Platzangebot. Die Abstände zwischen den 16 Röhren erleichtern die Reinigung. Genießen Sie angenehme Wärme direkt nach dem Duschen oder Baden mit dem Blumfeldt Delgado 180 x 60 Heizkörper - ein stilvolles Element in Ihrem Zuhause.
Lieferumfang:
- 1 x Heizkörper
- 1 x Wandbefestigungsmaterial
- mehrsprachige Bedienungsanleitung
Abmessungen:
- Maße (ohne Wandhalterung): ca. 60 x 180 x 6,5 cm (BxHxT)
- Gewicht: ca. 30,5 kg
Artikelnummer:
10041801
| Weitere Vorteile | Die 2-in-1 Bauweise ermöglicht sowohl den Anschluss in der Mitte als auch an den seitlichen Röhren. |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Motiv | Röhrenheizkörper |
| Oberflächenoptik | matt |
| Betriebsart | Wassergeführt |
| Art Bedienung | Wassergeführt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Wassergeführt |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 6.5 cm |
| Gewicht | 30.5 kg |
| Leistung | 1065 W |
| Anschluss | Mittel- oder Seitenanschluss |
| Heizleistung maximal | 1065 W |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | mehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46906833 |
| Art Stromversorgung | keine |
| Lieferzustand | montiert |
| Lieferumfang | 1 x Heizkörper1 x Wandbefestigungsmaterialmehrsprachige Bedienungsanleitung |
| Lieferung Thermostat | ohne Thermostat |
Anmelden