Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D mit 3,4 Joule Schlagenergie
271,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GLN416Y4F8
Hersteller:
Bosch Professional
EAN:
4053423319620
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D mit 3,4 Joule Schlagenergie"
Der Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 D Professional bietet eine Schlagenergie von 3,4 Joule, erzeugt durch einen wartungsfreien bürstenlosen Motor. Mit einem Leistungs-Gewichtsverhältnis von 1,1 J/kg übertrifft er den kabelgebundenen GBH 2-28. Der große Schalter und der D-Handgriff erleichtern das Arbeiten, insbesondere beim Bohren und Meißeln in vertikalen oder abwärts gerichteten Positionen. Eine integrierte LED-Lampe beleuchtet dunkle Bereiche. Der Bohrhammer kommt mit einem Zusatzhandgriff und einem Tiefenanschlag. KickBack Control erkennt plötzliche Kontrollverluste und schaltet das Gerät ab, um Verletzungen zu vermeiden. Der Griff mit Vibration Control erhöht den Anwenderschutz. Der GBH 18V-28 D eignet sich für Beton und Mauerwerk. Für staubfreies Bohren kann der leichte Sauger GDE 28 D Professional (nicht im Lieferumfang enthalten) direkt am Bohrhammer befestigt werden. Ein Werkzeughaken ermöglicht das Aufhängen in Pausen. Die benötigten Akkus sind Teil der AMPShare Alliance, sodass ein Akku für alle Werkzeuge im blauen Bosch Professional 18V System sowie markenübergreifend verwendet werden kann.
Details
| Farbe | Blau |
| Typ Aufnahme | SDS-plus |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54978142 |
| Breite | 8.90 mm |
| Länge | 43.70 mm |
| Höhe | 25.50 mm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Lieferumfang | Tiefenanschlag, Maschinentuch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.