Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 1000 Nm 1750 U/min ohne Akku und Ladegerät
242,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1KNF7F5I43
Hersteller:
Bosch Professional
EAN:
4059952564562
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 1000 Nm 1750 U/min ohne Akku und Ladegerät"
Der GDS 18V-1000 Professional ist ein 1/2"-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie. Der bürstenlose Motor ermöglicht kabellose Freiheit und hervorragende Leistung. Das Schlagwerk bietet ein maximales Anziehmoment von 1.000 Nm und ein Losbrechmoment von bis zu 1.600 Nm. Drei Einstellungen gewährleisten Kontrolle über Drehzahl und Drehmoment. Der Schrauber eignet sich für Metallanwendungen mit Maschinenschrauben von M 10 bis M 24, wie Stahlbaukonstruktionen und LKW-Instandhaltung. Er ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten. Zusätzliche Merkmale: ECP und EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, 1/2"-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Aufbewahrungsclip.
Details
| Typ Aufnahme | 1/2" Vierkant |
| Drehmomentstufen | 3 |
| Drehmoment maximal | 1000 Nm |
| Drehzahl maximal 1. Gang | 800 U/min |
| Drehzahl maximal 2. Gang | 1200 U/min |
| Schlagzahl maximal | 2600 Schläge/min |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87857082 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Länge | 22.2 cm |
| Breite | 8.6 cm |
| Höhe | 24 cm |
| Lieferumfang | Karton Leiterclip (1600 A02 3G7) |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät, ohne L-BOXX |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.