Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C 1000 Nm 1600 U/min ohne Akku und Ladegerät
249,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YVRHQIAPSL
Hersteller:
Bosch Professional
EAN:
4059952509785
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C 1000 Nm 1600 U/min ohne Akku und Ladegerät"
Der 1/2"-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Professional verfügt über BITURBO Brushless-Technologie und einstellbare Betriebsarten. Er bietet ein Anziehmoment von 1.000 Nm und ein Losbrechmoment von 1.600 Nm, optimiert für ProCORE18V-Akkus. Zwei Standardbetriebsarten am User Interface, Metallmodus (A) und Holzmodus (B), verhindern das Brechen von Schraubenköpfen und den Verlust von Metallschrauben oder -muttern. Jede Betriebsart kann über die Bosch Toolbox App individuell angepasst werden. Der Akku-Drehschlagschrauber bietet drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für zusätzliche Flexibilität. Er eignet sich für das Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M 24 in verschiedenen Arbeitsbereichen, einschließlich Stahlbaukonstruktionen, Rohrmontage und Fahrzeuginstandhaltung. Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten.
Details
| Typ Aufnahme | 1/2" Vierkant |
| Drehmomentstufen | 3 |
| Drehmoment maximal | 1000 Nm |
| Drehzahl maximal 1. Gang | 800 U/min |
| Drehzahl maximal 2. Gang | 1300 U/min |
| Schlagzahl maximal | 2600 Schläge/min |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87857082 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Länge | 22.2 cm |
| Breite | 8.6 cm |
| Höhe | 24 cm |
| Lieferumfang | Karton |
| Hinweis Lieferumfang | ohne Akkupack, ohne Ladegerät, ohne L-BOXX |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.