Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C mit 1000 Nm, 1600 U/min, inkl. Akku und Ladegerät
524,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2QL9BQLOII
Hersteller:
Bosch Professional
EAN:
4059952548524
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C mit 1000 Nm, 1600 U/min, inkl. Akku und Ladegerät"
Der GDS 18V-1000 C Professional ist ein 1/2"-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie. Er bietet ein Anziehmoment von 1.000 Nm und ein Losbrechmoment von 1.600 Nm. Optimiert für ProCORE18V-Akkus, verfügt er über zwei Betriebsarten: Metallmodus (A) und Holzmodus (B). Diese Modi helfen, gebrochene Schraubenköpfe und den Verlust von Schrauben oder Muttern zu vermeiden, indem der Drehschlagschrauber verlangsamt oder ausgeschaltet wird. Die Bosch Toolbox App ermöglicht individuelle Einstellungen der Betriebsarten. Der Akku-Drehschlagschrauber hat drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für mehr Flexibilität und Kontrolle. Er eignet sich für das Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M 24 in verschiedenen Arbeitsbereichen, darunter Stahlbau, Rohrmontage und Fahrzeuginstandhaltung. Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten.
Details
| Typ Aufnahme | 1/2" Vierkant |
| Drehmomentstufen | 3 |
| Drehmoment maximal | 1000 Nm |
| Drehzahl maximal 1. Gang | 800 U/min |
| Drehzahl maximal 2. Gang | 1300 U/min |
| Schlagzahl maximal | 2600 Schläge/min |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87857082 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Länge | 22.2 cm |
| Breite | 8.6 cm |
| Höhe | 24 cm |
| Gewicht | 3.9 kg |
| Lieferumfang | 2 x Akku ProCORE18V 5,5Ah (1 600 A02 149) Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G) 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y) L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.