Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR 230 V Set 8-tlg im Handwerkerkoffer mit Schnellspannbohrfutter
432,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SZMFB65SKV
Hersteller:
Bosch Professional
EAN:
3165140463096
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR 230 V Set 8-tlg im Handwerkerkoffer mit Schnellspannbohrfutter"
- Der GBH 4-32 DFR Professional Bohrhammer im Handwerkerkoffer kommt mit einem umfangreichen Zubehör-Set und ist für Langlebigkeit konzipiert. Das robuste Metall-Getriebegehäuse sorgt für Stabilität.
- Durch die Vibration Control wird ein komfortables Arbeiten bei längeren Einsätzen ermöglicht.
- Dieses Elektrowerkzeug eignet sich für das Bohren und Meißeln in Materialien wie Beton, Mauerwerk, Holz und Metall.
- Es ist mit verschiedenen Systemzubehören zur Staubabsaugung kompatibel.
- Zusätzlich bietet der GBH 4-32 DFR Professional Funktionen wie ein Schnellspannbohrfutter, Rechts-/Links-Lauf, Überlastkupplung, variable Drehzahl und Vario-Lock.
Details
| Set beinhaltet | Handwerkerkoffer, Maschinentuch, Schnellspannbohrfutter, Wechselfutter, Zusatzhandgriff, Fetttube, Tiefenanschlag |
| Funktionen | Linkslauf, Rechtslauf |
| Ausstattung | Der GBH 4-32 DFR Professional ist der leistungsstärkste SDS plus Bohrhammer. Sein 900-Watt-Motor liefert hervorragende 4,2 Joule Schlagenergie für die höchste Meißelabtragsleistung im Bosch SDS plus Segment. Der Bohrhammer ist auf Langlebigkeit ausgelegt und verfügt über ein robustes Metall-Getriebegehäuse. Dank Vibration Control ist müheloses Arbeiten bei andauernden und zeitintensiven Anwendungen möglich. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich zum Bohren und Meißeln in Beton, Mauerwerk, Holz und Metall. Es ist kompatibel mit verschiedenen Systemzubehören zur Staubabsaugung. Ferner verfügt der GBH 4-32 DFR Professional über Funktionen wie Schnellspannbohrfutter, Rechts-/Links-Lauf, Überlastkupplung, variable Drehzahl und Vario-Lock. |
| Einsatzbereich | bohren, meißeln |
| Farbe | blau-schwarz |
| Typ Aufnahme | SDS-Plus |
| Bohrerdurchmesser Beton maximal | 32 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 32 mm |
| Schlagenergie | 4.2 J |
| Schlagzahl maximal | 3600 Schläge/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87857082 |
| Bohrerdurchmesser Mauerwerk maximal | 90 mm |
| Bohrerdurchmesser Metall maximal | 13 mm |
| Schwingungsemissionswert ah | Hammerbohren in Beton: 12 m/s² Meißeln in Beton: 9 m/s² |
| Unsicherheit K | Hammerbohren in Beton: 1,5 m/s² Meißeln in Beton: 1,5 m/s² |
| Breite | 36.5 mm |
| Länge | 48.3 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Gewicht | 4.8 kg |
| Art Stromversorgung | kabelgebunden |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | 1x Bohrhammer GBH 4-32 DFR 1x Tiefenanschlag 310 mm, 1613001003 1x Maschinentuch 1x Handwerkerkoffer, 2605438651 1x Schnellspannbohrfutter 13 mm, 2608572212 1x Wechselfutter SDS plus, 2608572213 1x Zusatzhandgriff, 2602025176 1x Fetttube (ET-Nr. 1615430010) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.