Bosch Professional Leitungsortungsgerät Wallscanner D-tect 120 inkl. Akku 2,0Ah und Schnellladegerät GAL 12V-40
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0B077CP190
Hersteller:
Bosch Professional
EAN:
3165140780070
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Professional Leitungsortungsgerät Wallscanner D-tect 120 inkl. Akku 2,0Ah und Schnellladegerät GAL 12V-40"
Das Wallscanner D-tect 120 Professional ist ein Radarscanner, der für die Ortung nahezu aller Materialien geeignet ist. Mit der Spotmessung lässt sich präzise auf schmalen Flächen orten. Der Centre Finder ermöglicht die exakte Lokalisierung der Mitte eines Objekts. Dank der Dual Power Source-Technologie kann das Gerät sowohl mit einem 12-V-Li-Ion-Akku als auch mit Standard-Alkalinebatterien betrieben werden. Es ist ideal für verschiedene handwerkliche Anwendungen, wie die Ortung von wasserführenden Rohren und Kabeln. Der D-tect 120 Professional bietet ein benutzerfreundliches Interface mit drei intuitiven Auswahlbuttons, die sich an unterschiedliche Anwendungen anpassen lassen. Objekte können bis zu einer Tiefe von 12 cm lokalisiert werden. Akustische und optische Signale informieren den Benutzer über gefundene Objekte in der Wand. Lieferung umfasst die L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0), eine Quickstart-Karte, 1 x Akku GBA 12V 2.0Ah (1 600 Z00 02X) und das Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional (1 600 A01 9R3).
Details
| Erfassbare Objekte | Holzunterkonstruktionen magnetische Metalle (z. B. Eisen) nichtmagnetische Metalle (z. B. Kupfer) nichtspannungsführende Leitungen spannungsführende Leitungen |
| Funktionen | Leitungssuche |
| Ausstattung | LED Leuchtring Radarscanner |
| Detektionstiefe magnetisches Metall maximal | 120 mm |
| Detektionstiefe nichtmagnetisches Metall maximal | 120 mm |
| Detektionstiefe stromführende Leitungen maximal | 60 mm |
| Detektionstiefe Holz maximal | 120 mm |
| Einsatzbereich | Beton Boden Trockenbau Universal |
| Spannung Akku | 12,00 V |
| Messgenauigkeit | 10 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87857082 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Akkukapazität | 2 Ah |
| Spannung | 12 V |
| Länge | 20,6 cm |
| Breite | 9,2 cm |
| Gewicht | 0,5 kg |
| Farbe | Blau |
| Material | Kunststoff |
| Lieferumfang | Bosch Wallscanner D-tect 120 Professional Ortungsgerät L-BOXX 136 1 600 A01 2G0 Quickstart Karte 1 x Akku GBA 12V 2.0Ah 1 600 Z00 02X Schnellladegerät GAL 12V-40 Professional 1 600 A01 9R3 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Türkisch (TR) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.