Bosch Winkelschleifer BETONSCHLEIFER 1.700W 125mm Komplett-Set mit Drehzahlregelung
224,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IE5VS1U3MS
Hersteller:
Bosch / Trongaard
EAN:
0740439283574
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Winkelschleifer BETONSCHLEIFER 1.700W 125mm Komplett-Set mit Drehzahlregelung"
Bosch TRONGAARD Sanierungs-Set 125mm 1.700W mit Drehzahlregelung. Dieses Set beinhaltet: Bosch GWS 17-125 S Winkelschleifer, Bosch Absaughaube, Bosch Schutzhaube für die Trennscheibe, Bosch Vibration Control Handgriff, Baltic-Tools V2A-Umlenkbügel, Bosch Zweilochschlüssel (gekröpft), Bosch Innenflansch, Bosch Außenflansch und 2x TRONGAARD Standard Schleifteller Doppelreihig 125mm.
Merkmale:
- Drehzahlvorwahl für materialgerechtes Arbeiten
- Lüftungsschlitze mit abnehmbaren Staubfiltern an der Werkzeugrückseite
- Deutlich kleinerer Griffumfang sowie Seitengriff mit Vibration Control
- Hoher Anwenderschutz: KickBack Control & Wiederanlaufschutz
- Mit konstanter Drehzahl, Sanftanlauf und Überlastschutz
Technische Daten:
- Nennaufnahmeleistung: 1.700 W
- Leerlaufdrehzahl: 2.800 - 11.500 min-1
- Abgabeleistung: 820 W
- Schleifspindelgewinde: M 14
- Scheiben Ø: 125 mm
- Gummischleifteller Ø: 125 mm
- Länge (Grundgerät): 311 mm
- Höhe (Grundgerät): 103 mm
- Gewicht (Grundgerät): 2,4 kg
Details
| Einsatzbereich | ideal zur Bearbeitung von Beton, Kleberresten, Kunstharz, Naturstein, Estrich, Marmor oder Sandstein |
| Funktionen | kraftvoller 1.700-Watt-Motor mit Constant-Electronic, Lange Lebensdauer durch Motoren mit direkter Motorkühlung, Überlastschutz und langer Kohlebürstenstandzeit , KickBack Stop, Wiederanlaufschutz, verdrehsichere Schutzhaube und Reduzierung von Vibrationen, Softgrip-Oberfläche, 6-stufige Drehzahlvorwahl, Sanftanlauf und Anlaufstrombegrenzung, Getriebekopf in 90°-Schritten drehbar, |
| Art Griff | Bosch Zusatzhandgriff AVT |
| Höhe | 10.3 cm |
| Länge | 31.1 cm |
| Gewicht ohne Akku | 2.4 kg |
| Anzahl Leistungsstufen | 6 |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 35770316 |
| Art Stromversorgung | Netzkabel |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferumfang | Bosch GWS 17-125 CIE Bosch Absaughaube Bosch Schutzhaube für Arbeiten mit der Trennscheibe Bosch Zusatzhandgriff AVT, Baltic-Tools-Kiel V2A-Bügel Bosch Zweilochschlüssel (gekröpft) Bosch Innenflansch Bosch Außenflansch 2x TRONGAARD Schleifteller doppelreihig Standard 125mm (Abbildung kann abweichen) |
| Hinweis Lieferumfang | Die Lieferung erfolgt vormontiert und daher in neutraler Verpackung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.