Bosch Winkelschleifer GWS 1400 BETONSCHLEIFER 125mm 1.400 Watt Komplett-Set
185,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SFGKVSS5M3
Hersteller:
Bosch / Trongaard
EAN:
0740439282133
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bosch Winkelschleifer GWS 1400 BETONSCHLEIFER 125mm 1.400 Watt Komplett-Set"
Bosch TRONGAARD Sanierungs-Set 125mm 1.400W umfasst: Bosch GWS 1400 Winkelschleifer, Bosch Absaughaube, Bosch Schutzhaube für Trennscheibe, Bosch Zusatzhandgriff Vibration Control, TRONGAARD V2A-Bügel, Bosch Zweilochschlüssel (gekröpft), Bosch Innenflansch, Bosch Außenflansch, 3x TRONGAARD Schleifteller doppelreihig Standard 125mm.
Merkmale:
- Leistungsfähiger 1.400-Watt-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt.
- Champion Motor mit starker Leistung und langlebigen Kunstgraphit-Kohlen für lange Lebensdauer und Kohlebürstenstandzeit.
- Ergonomische Form für maximale Kontrolle in verschiedenen Griffpositionen.
- Direktkühlung für hohe Überlastfähigkeit und Lebensdauer.
- Verdrehsichere Schutzhaube – schnell und einfach verstellbar, schützt zuverlässig.
- Großer Spindelarretierungsknopf für einfachen und schnellen Wechsel des Einsatzwerkzeuges.
Technische Daten:
- Nennaufnahmeleistung: 1.400 W
- Leerlaufdrehzahl: 11.000 min-1
- Abgabeleistung: 820 W
- Schleifspindelgewinde: M 14
- Scheiben Ø: 125 mm
- Gummischleifteller Ø: 125 mm
- Länge (Grundgerät): 303 mm
- Höhe (Grundgerät): 102 mm
- Gewicht (Grundgerät): 2,2 kg
TRONGAARD Schleifteller 125mm Standard doppelreihig: Qualität nach Euro Norm EN 13236. Durch universale Diamantbindung ideal zur Bearbeitung von Beton, Fliesenkleberresten, Naturstein, Estrich, Marmor oder Sandstein. Gute Absaugeigenschaften durch große Öffnungen im zentralen Tellerbereich.
Details
| Einsatzbereich | ideal zur Bearbeitung von Beton, Kleberresten, Kunstharz, Naturstein, Estrich, Marmor oder Sandstein |
| Art Griff | Bosch Zusatzhandgriff Vibration Control |
| Länge | 30.3 cm |
| Gewicht ohne Akku | 2.2 kg |
| Leistung maximal | 1.400 W |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Durchmesser Schleifscheibe 2 | 125,00 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 35770316 |
| Art Stromversorgung | Netzkabel |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Lieferumfang | • Bosch GWS 1400 Winkelschleifer • Bosch Absaughaube • Bosch Schutzhaube für Arbeiten mit der Trennscheibe • Bosch Zusatzhandgriff Vibration Control •TRONGAARD V2A-Bügel • Bosch Zweilochschlüssel (gekröpft) • Bosch Innenflansch • Bosch Außenflansch • 1x TRONGAARD Schleifteller doppelreihig Standard 125mm • 2x TRONGAARD Schleifteller SELECT doppelreihig 125mm |
| Hinweis Lieferumfang | Die Lieferung erfolgt vormontiert und daher in neutraler Verpackung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.