Brennenstuhl LED Baustrahler Multi Battery 360° Hybrid mit 12000lm und IP54
245,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Brennenstuhl LED Baustrahler Multi Battery 360° Hybrid mit 12000lm und IP54"
Der Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler von Brennenstuhl bietet eine hohe Lichtleistung für den Innen- und Außenbereich. Mit der Schutzart IP54 ist die Leuchte vor Staub und Spritzwasser geschützt. Das Multi Battery 18V System ermöglicht die Nutzung verschiedener Akku-Systeme im High Performance Bereich. Der Baustrahler ist kompatibel mit elf 18V Akku-Systemen führender Hersteller wie Bosch Professional, Dewalt und Makita.
Der 360 Grad Baustrahler überzeugt durch folgende Merkmale:
- Ein/Aus Schalter zur Steuerung von 4 Schaltstufen (100% - 75% - 50% - 25% Licht)
- Hybrid-Technik für Netz- und Akkubetrieb
- Fest installiertes 5m Kabel (H07RN-F2X1,0)
- Akku-Zustandsanzeige
- Kabelaufwicklung und Clip zur Befestigung
- Rundum-Griffe für einfachen Transport
- Haken zum Aufhängen mit Schiebemechanismus
- Flexible Nutzung: Stehend, hängend oder auf Stativ montierbar
Die Leuchtdauer variiert je nach verwendetem Akku: ca. 12 min/1Ah bei 100% Lichtleistung, ca. 16 min/1Ah bei 75%, ca. 24 min/1Ah bei 50% und ca. 48 min/1Ah bei 25%. Technische Daten: Leistungsaufnahme 100W, Lichtstrom 12000lm, Farbtemperatur 6500K, Art der LED: SMD, Schutzart: IP54, Schutzklasse: III, Schlagfestigkeit: IK08.
| Farbe | schwarz |
| Material Gestell | Kunststoff Metall |
| Länge | 28,6 cm |
| Höhe | 37,8 cm |
| Breite | 28 cm |
| Kabellänge | 500 cm |
| Leuchtmittel | LED fest integriert |
| Fassung | LED-Modul |
| Modellbezeichnung | 1173700003 |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Lichtstrom in Lumen | 12000 lm |
| Lieferumfang | 6 Schnittstellen-Adapter Multi Battery LED 360° Hybrid Baustrahler 12050 MH Tasche für Adapter |
| Einsatzbereich | Indoor Outdoor |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Art Stromversorgung | Netzkabel |
| Lieferzustand | montiert |
| Energieeffizienzklasse (Skala) | E (A bis G) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82437993 |
Anmelden