Burg Wächter Briefkastenanlage 12 Parteien anthrazit freistehend mit Standfuß
1.435,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Burg Wächter Briefkastenanlage 12 Parteien anthrazit freistehend mit Standfuß"
Diese Briefkastenanlage bietet ein klassisch schlichtes Design. Sie eignet sich sowohl für Mehrfamilienhäuser als auch für Firmen und kann im Außen- sowie Innenbereich verwendet werden.
Die Abmessungen der Briefkastenanlage betragen 167 cm x 136 cm x 29 cm (HxBxT). Der Briefkasten ist aus witterungsbeständigem Stahl gefertigt und verfügt über ein Namensschild.
Die robuste Qualität sorgt für Langlebigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Der freistehende Briefkasten mit Standfuß ist schnell einsatzbereit. Montagematerial und zwei Schlüssel sind im Lieferumfang enthalten. Mit der Schlüsselnummer können jederzeit zusätzliche Schlüssel angefertigt werden.
| Ausstattung | Montagematerial 2 Schlüssel |
| Format Briefeinwurf | DIN C4 |
| Türanschlag | rechts |
| Breite Frontplatte | 370,00 mm |
| Höhe Frontplatte | 160,00 mm |
| Breite Einwurf | 356,00 mm |
| Höhe Einwurf | 32,00 mm |
| Gewicht | 55000,00 g |
| Farbe | Anthrazit |
| Materialeigenschaften | witterungsbeständig |
| Art Montage | Standfuß-Montage stehend |
| Montagehinweis | Einfache Montage |
| Lieferumfang | Schlüssel Befestigungsmaterial Namensschild |
Anmelden