COSTWAY Elektrokamin 750W/1500W für 36" mit 9 Flammenfarben und 5 Helligkeitsstufen
159,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "COSTWAY Elektrokamin 750W/1500W für 36" mit 9 Flammenfarben und 5 Helligkeitsstufen"
Beschreibung:
Der Elektrokamin bietet eine Heizleistung von 750 W/1500 W und heizt Räume schnell und effizient auf. Die Flammenfarbe und -helligkeit sind individuell anpassbar. So können Sie eine warme Atmosphäre oder eine lebendige Umgebung schaffen. Der größere Flammenschirm sorgt für einen realistischen Feuereffekt. Mit der mitgelieferten Fernbedienung lässt sich der Kamin bequem steuern, mit einem effektiven Steuerabstand von 600 cm. Sicherheit wird durch den Überhitzungsschutz gewährleistet, der den Kamin automatisch abschaltet, wenn er zu heiß wird.
Hinweis:
Benötigt 2 x AAA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten).
Vor der Verwendung den Hauptschalter auf ON stellen.
Halten Sie einen Abstand von 30 cm zwischen Kamin und Fernseher ein.
Der Abstand zwischen Lufteinlass und Wand sollte 6,5 cm betragen.
Bitte befolgen Sie die Sicherheitsanweisungen.
Technische Daten:
Farbe: Schwarz
Material: Metall, gehärtetes Glas, Harz, Kunststoff
Maße: 91,5 x 14 x 45 cm (B x T x H)
Länge des Netzkabels: 1,8 m
Nettogewicht: 18 kg
Spannung: 220-240V
Frequenz: 60 Hz
Leistung: 750 W/1500 W
AMP: 12,5A
Wärmemenge: 5,275 kJ
Heizfläche: 46
Effektive Reichweite der Fernbedienung: 6 m
Erforderliche Batterie: 2 x AAA-Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten).
Lieferumfang:
1 x Elektrokamin
1 x Fernbedienung
1 x Wandhalterung
2 x Standfüße
1 x Anleitung
| Weitere Vorteile | 750-W-/1500-W-Heizung 18℃-28℃-Thermostat Erhältlich mit 9 Flammenfarben und 5-stufiger Flammenhelligkeit ≤35 dB Mit Fernbedienung 3 Installationsmöglichkeiten: Einbau, Wandmontage und freistehend |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß Wandmontage |
| Lichtfarbe | Farbwechsler |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 45 cm |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 91,5 cm |
| Gewicht | 18,00 kg |
| Leistung | 1500,00 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 60 Hz |
| Lautstärke maximal | 35,00 dB |
| Kabellänge | 1,8 m |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34124426 |
| Art Stromversorgung | Netzkabel |
| Anzahl Heizstufen | 5 |
| Ausstattung | Ein- / Ausschalter Fernbedienung LED-Beleuchtung |
| Lieferumfang | 1 x Elektrokamin 1 x Fernbedienung 1 x Wandhalterung 2 x Standfüße 1 x Anleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden