COSTWAY Elektrokamin Wandkamin 1500W mit Heizung und LED-Seitenlichtern
165,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "COSTWAY Elektrokamin Wandkamin 1500W mit Heizung und LED-Seitenlichtern"
Beschreibung:
Der 3-seitige Elektrokamin vereint leistungsstarke Heizleistung mit dekorativer Vielseitigkeit. Dieser wandmontierte Kamin passt die Atmosphäre mit 12 Flammenfarben und passenden LED-Seitenlichtern an. Die Steuerung erfolgt über eine praktische Fernbedienung, die Stimmung, Temperatur und Timer aus bis zu 6 m Entfernung einstellt. Der Wandkamin bietet einen Panoramablick mit seinem schwebenden Design und wärmt Räume bis zu 37 m² mit einer Heizleistung von 5000 BTU. Er kann mit den beiliegenden Halterungen für einen beeindruckenden Schwebeeffekt montiert oder freistehend aufgestellt werden.
Technische Daten:
Farbe: Weiß
Material: Metall, gehärtetes Glas
Gesamtabmessungen: 82 x 20,6 x 41,8 cm (B x T x H)
Länge des Netzkabels: 1,8 m
Effektive Reichweite der Fernbedienung: 6 m
Nettogewicht: 14 kg
Leistung: 750 W/1500 W
Spannung: 220 V–240 V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 12,5 A
Heizleistung: 5000 BTU
Heizbereich: 37 m²
Lieferumfang:
1 x Elektrischer Kamin
1 x Fernbedienung
1 x Anleitung
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 82 cm |
| Breite | 41.8 cm |
| Tiefe | 20.6 cm |
| Gewicht | 14 kg |
| Leistung | 1500 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 34124426 |
Anmelden