Champion MightyAtom 2500 Stromgenerator 2,5kW Inverter Generator leichtester Generator der Welt
512,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DAMRY2JK5U
Hersteller:
Champion Power Equipment
EAN:
5060423986393
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Champion MightyAtom 2500 Stromgenerator 2,5kW Inverter Generator leichtester Generator der Welt"
Champion MightyAtom 2500 ist der leichteste 2,5kW Inverter Generator der Welt. Der kompakte Stromerzeuger wird von einem 4 Takt OHV-Motor mit 79ccm betrieben und liefert eine Spitzenleistung von 2500 Watt. Der Benzintank hat ein Fassungsvermögen von 4 Litern und ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 10,5 Stunden (bei 25% Last).
Die Sinus-Wechselrichter-Technologie liefert eine reine Sinusspannung, die den Betrieb empfindlicher Elektronik wie Computer und Smartphones ermöglicht. Der Generator ist mit einem innovativen Schutzmechanismus ausgestattet, der eine Spitzenleistung von bis zu 2500W in Millisekunden bereitstellt, um Geräte mit hohem Anlaufstrom zu betreiben.
Der Eco-Modus sorgt dafür, dass der Motor nur die benötigte Leistung bereitstellt, was den Betrieb umweltfreundlicher und sparsamer macht. Die Easy-Pull-Technologie ermöglicht ein einfaches Starten des Generators ohne großen Kraftaufwand.
Lieferumfang: Champion MightyAtom 2500 (92001i-EU) Inverter Generator, Öltrichter, 12V Dual-USB Adapter, Batterie Ladekabel.
Details
| Art Generator | Inverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 1 Zylinder, 4-Takt, Champion OHV Motor (79 ccm) |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 79,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motoröl | 0,40 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 58,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 1900,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2200 Watt |
| Gewicht | 17,60 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 4,20 l |
| Lieferumfang | Öltrichter USB Adapter Batterie Ladekabel |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.