Champion Stromgenerator CPG4000DHY DualFuel Inverter 3,6 kW mit Ölmangel-Schutz
631,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MJS4HNZJFL
Hersteller:
Champion Power Equipment
EAN:
5060423986478
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Champion Stromgenerator CPG4000DHY DualFuel Inverter 3,6 kW mit Ölmangel-Schutz"
Der Champion CPG4000DHY-DF ist ein mobiler Inverter Stromerzeuger mit einem 224 ccm Champion Einzylinder 4-Takt OHV Motor. Er bietet eine maximale Leistung von 3,6 kW sowohl im Benzin- als auch im Gasbetrieb. Der Generator verfügt über eine Ölmangel-Abschaltautomatik, die den Betrieb bei unzureichendem Motorenöl stoppt. Ein Überlastschutz sorgt dafür, dass das Gerät bei zu hoher Belastung automatisch abgeschaltet wird. Mit einem Geräuschpegel von nur 64 dB (A) auf 7 Meter ist dieser Generator besonders leise im Vergleich zu anderen 3600-Watt-Geräten. Bei einer Auslastung von 25 % erreicht der CPG4000DHY-DF eine Laufzeit von bis zu 14 Stunden im ECO-Modus. Dank der „Niemals-Reifen“ ist er leicht zu transportieren und kann flexibel aufgestellt werden.
Eigenschaften des CPG4000DHY-DF Inverter Stromgenerators:
- Benzin- und Gasbetrieb (DualFuel)
- max. 3600 Watt (Benzinbetrieb)
- max. 3600 Watt (Gasbetrieb)
- Inverter Technologie
- 230V Spannung
- 64 dB (A) auf 7m
- Seilzugstart / E-Start
- Ölmangel-Abschaltsensor
Details
| Art Generator | Inverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 4-Takt CHAMPION OHV, 1 Zylinder |
| Art Kraftstoff | Benzin LPG |
| Art Anlasser | Seilzug E-Start |
| Hubraum | 224,00 cm³ |
| Laufleistung | 14,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in kW | 3,60 kW |
| Motoröl | 0,60 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 64,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 3500,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3600 Watt |
| Gewicht | 39,70 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 11,00 l |
| Lieferumfang | Öltrichter Zündkerzenschlüssel Propangas- / LPG-Schlauch inkl. Druckminderer |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.