Champion Stromgenerator DualFuel 3500E (73001i-DF-EU) Inverter Generator mit 4-Takt-Motor
671,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
48050JVXCB
Hersteller:
Champion Power Equipment
EAN:
5060423981107
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Champion Stromgenerator DualFuel 3500E (73001i-DF-EU) Inverter Generator mit 4-Takt-Motor"
Champion DualFuel 3500E – Inverter Generator. Der mobile Stromerzeuger wird von einem 4-Takt-OHV-Motor mit 192 ccm Hubraum angetrieben. Er liefert eine Spitzenleistung von 3500 Watt im Benzinbetrieb und 3150 Watt im Gasbetrieb. Mit einer 19 kg Propangasflasche kann der Generator über 16 Stunden betrieben werden. Der Kraftstofftank hat ein Volumen von 6 Litern und ermöglicht einen Betrieb von bis zu 8 Stunden. Dank der Sinus-Wechselrichtertechnologie liefert der Generator eine reine Sinusspannung, die den problemlosen Betrieb empfindlicher elektronischer Geräte wie Computer und Smartphones gewährleistet. Der Generator ist kurzschlussfest und verfügt über einen Schutzmechanismus, der eine Spitzenleistung von bis zu 15,8 A für einige Millisekunden bereitstellt. Der Champion 73001i-DF-EU lässt sich bequem mit dem Elektrostarter starten und ist durch große Räder und einen klappbaren Transportbügel mobil einsetzbar. Der Generator ist mit modernster Technik gegen Kurzschluss gesichert und sorgt für einen sparsamen Betrieb.
Details
| Art Generator | Inverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 1 Zylinder, 4-Takt, Champion OHV Motor (192 ccm) |
| Art Kraftstoff | Benzin LPG |
| Art Anlasser | E-Start Seilzug |
| Hubraum | 192,00 cm³ |
| Laufleistung | 14,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 59,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 3200,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3500 Watt |
| Gewicht | 43,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 6,00 l |
| Lieferumfang | Propangasschlauch inkl. Druckminderer Gasventil-Rahmenclip Öltrichter 12 V batterieladekabel Smart Charger USB Adapter |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.