Champion Stromgenerator PG3500-ER Inverter Generator 3500 Watt mit Funkstarter
717,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DIPAAHAU4T
Hersteller:
Champion Power Equipment
EAN:
5060423981084
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Champion Stromgenerator PG3500-ER Inverter Generator 3500 Watt mit Funkstarter"
Champion PG3500-ER Inverter Generator mit Funkstarter. Der benzinbetriebene Generator arbeitet mit einem 192cm³-4-Takt-Motor und bietet eine maximale Leistung von 3500 Watt. Ausgestattet mit einer Niedrigöl-Abschaltautomatik, schaltet sich das Gerät automatisch ab, wenn der Ölstand zu niedrig ist. Der ECO Modus und der Überlastschutz sorgen für eine sichere und effiziente Nutzung. Mit einem Geräuschpegel von nur 58 dB (A) auf 7 Meter ist der Generator vergleichsweise leise. Der PG3500-ER kann parallel mit einem anderen Champion Inverter Generator betrieben werden, was die Leistung erhöht. Bei einer Auslastung von 25% kann der Generator bis zu 8 Stunden mit einer Tankfüllung betrieben werden. Die moderne Invertertechnologie gewährleistet eine reine Sinusspannung, die den Betrieb empfindlicher Elektronik ermöglicht. Der 6 Liter Kraftstofftank sorgt für eine lange Laufzeit. Eigenschaften: Benzinbetrieb, 3500 Watt Startleistung, 3200 Watt Laufleistung, 220V Spannung (AC), echte Sinus-Wechselrichter-Technologie, Eco-Modus, Überlastschutz, bis zu 8 Stunden Laufzeit bei 25% Last, 58 dB(A) bei 7m, Funkstarter, Ölmangel-Abschaltsensor, Parallelfunktionsfähigkeit, eingebauter Tragegriff.
Details
| Art Generator | Inverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 4-Takt CHAMPION OHV, 1 Zylinder |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Funkstarter (Fernbedienung |
| Hubraum | 192,00 cm³ |
| Laufleistung | 8,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V V |
| Motoröl | 0,60 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 58,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 3200,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3500 Watt |
| Gewicht | 43,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 6,00 l |
| Lieferumfang | Öltricher Zündkerzenschlüssel |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.