Comedes Bautrockner ITR 70 Luftentfeuchter für 75 m³ Räume, 70 l/Tag Entfeuchtung, 5,5 l Tank
473,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B3G13LSQFK
Hersteller:
Comedes
EAN:
4251547902227
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Comedes Bautrockner ITR 70 Luftentfeuchter für 75 m³ Räume, 70 l/Tag Entfeuchtung, 5,5 l Tank"
Der ITR 70 ist ein leistungsstarker Luftentfeuchter, der für Baustellen und große Entfeuchtungsprojekte entwickelt wurde. Er entfernt bis zu 70 Liter Feuchtigkeit pro Tag aus der Luft und eignet sich für Räume bis zu 75 m² bei einer Raumhöhe von 2,3 m. Auch größere Räume bis 150 m² können effektiv vor übermäßiger Feuchtigkeit geschützt werden. Der Entfeuchter arbeitet mit einer Spannung von AC 220-240V, 50 Hz und hat eine maximale Stromaufnahme von 3,1 A. Mit einem Gewicht von nur 40 kg und ausgestattet mit Rädern sowie einem Schubbügel, ist er mobil einsetzbar. Der ITR 70 funktioniert bei Temperaturen von 5-35 °C und nutzt das umweltfreundliche R290 Kältemittel. Der 5,5-Liter-Wassertank bietet ausreichend Kapazität für die gesammelte Feuchtigkeit. Zudem kann der Bautrockner über einen Drainageschlauch permanent entwässert werden. Zu den Funktionen gehören: • Automatikbetrieb mit einstellbarer Zielluftfeuchtigkeit • Dauerbetrieb • Abtauautomatik • Timer • Abschaltung bei vollem Wassertank • Staubfilter. Der ITR 70 ist eine effektive Lösung für Fachleute, die leistungsstarke Luftentfeuchtung benötigen.
Details
| Besondere Merkmale | Entfeuchtungsleistung bis zu 70 Liter am Tag |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Displaytechnologie | LED |
| Eigenschaften Wassertank | Einfach zu entnehmen 5,5 Liter Anschluss für Drainageschlauch |
| Funktion Tragegriff | Seitliche Griffmulden |
| Kabelaufbewahrung | Kabelaufwicklung |
| Farbe | Schwarz Orange |
| Material Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 40,00 kg |
| Geeignete Raumgröße | 75 m³ |
| Leistung Gesamt | 930 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Entfeuchtungsleistung | 70,00 l/Tag |
| Art Kühlmittel | Dieses Gerät enthält als Kältemittel das natürliche Kühlmittel R290, das keinen schädlichen Einfluss auf den Treibhauseffekt hat. |
| Wassertankkapazität | 5,50 l |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 52916869 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Automatikbetrieb Dauerbetrieb Abtauautomatik Abschaltung bei vollem Wassertank Timer Drainageanschluss Feuchtigkeitsanzeige |
| Filterung von | Grobem Staub und Partikel |
| Art Sensor | Luftfeuchtigkeitssensor Temperatursensor |
| Erinnerungsfunktionen | Wassertank leeren |
| Automatische Abschaltung | bei vollem Wassertank im Automatikbetrieb bei erreichter Zielluftfeuchtigkeit |
| Schutzfunktionen | Abschaltautomatik Abtauautomatik |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 24 Std. |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Transporträder Schubbügel Standfuß Tragegriffe LED Display Automatikbetrieb Dauerbetrieb Timer Tank voll Anzeige |
| Mitgeliefertes Zubehör | Räder Schubbügel Standfuß Drainageschlauch Wassertank |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Italienisch Spanisch Polnisch Niederländisch Französisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.