Comedes Bautrockner ITR 90 Luftentfeuchter für 75 m³ Räume, Entfeuchtung 90 l/Tag
711,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NCJAUIV0H2
Hersteller:
Comedes
EAN:
4251547903156
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Comedes Bautrockner ITR 90 Luftentfeuchter für 75 m³ Räume, Entfeuchtung 90 l/Tag"
Der ITR 90 ist ein leistungsstarker Luftentfeuchter, ideal für Baustellen und Wasserschäden. Er entfernt bis zu 90 Liter Feuchtigkeit täglich aus der Luft. Geeignet für Räume bis 75 m² bei einer Raumhöhe von 2,3 m. Auch für größere Räume bis 150 m² einsetzbar. Der Entfeuchter arbeitet mit einer Spannung von AC 220-240V, 50 Hz und hat eine maximale Stromaufnahme von 5,6 A. Mit einem Gewicht von 55 kg und ausgestattet mit Rädern sowie einem Schubbügel, ist er mobil einsetzbar. Der ITR 90 funktioniert bei Temperaturen von 5-35 °C und nutzt R290 Kältemittel, was ihn umweltfreundlich macht. Die integrierte Drainagepumpe pumpt das entfeuchtete Wasser automatisch ab. Zu den Funktionen gehören: • Automatikbetrieb mit einstellbarer Zielluftfeuchtigkeit • Dauerbetrieb • Abtauautomatik • Timer • Schubbügel • Staubfilter. Der ITR 90 bietet eine effektive Lösung für anspruchsvolle Entfeuchtungsaufgaben.
Details
| Besondere Merkmale | Entfeuchtungsleistung bis zu 90 Liter am Tag |
| Betriebsart | Elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Displaytechnologie | LED |
| Funktion Tragegriff | Seitliche Griffmulden |
| Kabelaufbewahrung | Kabelaufwicklung |
| Farbe | Schwarz Orange |
| Material Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 55,00 kg |
| Geeignete Raumgröße | 75 m³ |
| Leistung Gesamt | 1260,00 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Entfeuchtungsleistung | 90,00 l/Tag |
| Art Kühlmittel | Dieses Gerät enthält als Kältemittel das natürliche Kühlmittel R290, das keinen schädlichen Einfluss auf den Treibhauseffekt hat. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 52916869 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Automatikbetrieb Dauerbetrieb Abtauautomatik Timer Drainage über Pumpe Feuchtigkeitsanzeige Temperaturanzeige |
| Filterung von | Grobem Staub und Partikel |
| Anzahl Timerstufen | 24 |
| Anzahl voreingestellter Programme | 2 |
| Art Sensor | Luftfeuchtigkeitssensor Temperatursensor |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 24 Std. |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Hygrostat Drainagepumpe Drainageschlauch Timer Automatikbetrieb Dauerbetrieb Transporträder Schubbügel Feuchtigkeitsanzeige Temperaturanzeige |
| Anzahl Filterebenen | 1 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Räder Schubbügel Standfuß 5m Drainageschlauch |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Lieferhinweise | Lieferung per Spedition |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Italienisch Spanisch Polnisch Niederländisch Französisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.