Craftfull Stromerzeuger Power Inverter PI1200 Benzin 1,5 kW mit USB-Anschluss und Eco Modus
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Craftfull Stromerzeuger Power Inverter PI1200 Benzin 1,5 kW mit USB-Anschluss und Eco Modus"
Craftfull Power Inverter PI1200 im Detail
Highlights:
Maximale Leistung von 1200 W, Möglichkeit zum Parallelbetrieb von zwei Geräten, ECO-Modus, Euro 5, zwei Fast-Charge USB-Anschlüsse, 12 V/8,3 A Ausgang für Fahrzeugfremdstart, Ölmangelschutz, reine Sinuswelle für empfindliche Elektronik.
Marke:
Craftfull
Lieferumfang:
Power Inverter, Bedienungsanleitung, Kabel für Parallelbetrieb, Öleinfüllstutzen, Toolkit, Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4), 12 V Anschlusskabel mit Krokodilklemmen, zusätzliche Zündkerze.
Anschlüsse:
1x Schutzkontaktsteckdose (Typ F-CEE 7/3), 1x 12 V Anschluss, 2x USB-A, 1x Anschluss für Parallelbetrieb, 1x Erdungsanschluss.
AC-Ausgang:
Langzeitbetrieb: 1000 W 230 V/4,3 A, 50 Hz / Kurzzeitbetrieb: 1200 W 230 V/5,2 A, 50 Hz, reine Sinuswelle.
DC-Ausgang 12 V:
12 V/8,3 A, 100 W.
DC-Ausgang USB-A:
5 V/2,1 A, 10,5 W Fast Charge.
Sicherheit:
Bimetall-Sicherung für AC- und DC-Ausgang, Überlastungsschutz, Ölmangelschutz, Erdungsanschluss, Betriebskontrollleuchte.
Schutzart:
IP23
Schutzklasse:
Klasse 2
Einsatztemperatur:
-15 °C bis +40 °C
Farbe:
Variiert zwischen Schwarz/Grau und Schwarz/Gelb.
Motor:
4-Takt Benzinmotor, OHV-Einzylinder.
Motorleistung:
1,5 kW / 2 PS.
Hubraum:
57 ccm.
Schallleistungspegel:
95 dB(A) am Gerät/ 58 dB(A) bei 7 m Entfernung.
Abgasnorm:
Euro 5.
Startmethode:
Seilzugstart.
Tankkapazität:
2,5 L.
Kraftstoff:
Superbenzin, 95 E5.
Motorölkapazität:
330 ml (SAE10W-30, nicht enthalten).
Zündung:
Transistor-Magnetzündung.
Kühlung:
Gebläsegekühlt.
Produktmaße (L x B x H):
43,5 x 25 x 40 cm.
Produktgewicht:
11,6 kg.
Kartonmaße (L x B x H):
46 x 44 x 27,5 cm.
Kartongewicht:
13,55 kg.
| Art Generator | Sinuswellen Generator |
| Funktionen | Überlastungsschutz |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 6 St. |
| Ausstattung | Öleinfüllstutzen Toolkit Überlastungsschutz Ölmangelschutz Erdungsanschluss Betriebskontrollleuchte Bimetall-Sicherung |
| Farbe | Schwarz/Grau |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 57,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 2,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 1,50 kW |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 95 dB(A) |
| Schutzklasse | Klasse 2 |
| Schutzart | IP23 |
| Leistung Dauerbetrieb | 1500,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1500W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 11,60 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 2,50 l |
| Lieferumfang | Power Inverter, Bedienungsanleitung, Kabel für Parallel-Betrieb, Öleinfüllstutzen, Toolkit, Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4), 12 V Anschlusskabel mit Krokodilklemmen, extra Zündkerze |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
Anmelden