Daewoo Luftkompressor DAAX500L 500L 4000 W max. 10 bar 995 l/min
1.296,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Daewoo Luftkompressor DAAX500L 500L 4000 W max. 10 bar 995 l/min"
Der Daewoo Luftkompressor DAAX500L bietet eine hohe Leistung mit einer maximalen Druckkapazität von 10 bar und einem Luftdurchfluss von 995 l/min. Mit einer Leistung von 7,5 kW und einem Kesselinhalt von 500 Litern ist er ideal für den professionellen Einsatz in Industrie und Handwerk.
Der Kompressor hat einen elektrischen Anschluss von 400 V und ist somit für entsprechende Stromquellen geeignet. Mit seinen kompakten Abmessungen von 1,95 m Länge, 60 cm Breite und 1,18 m Höhe lässt er sich gut in Werkstätten oder Betrieben integrieren.
Dank der robusten Bauweise und der Verwendung hochwertiger Materialien gewährleistet der DAAX500L Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Er kann für verschiedene Anwendungen genutzt werden, wie beispielsweise zum Betreiben von Druckluftwerkzeugen oder für Lackierarbeiten.
Die intuitive Steuerung ermöglicht eine einfache Handhabung. Der Luftkompressor ist schnell betriebsbereit, sodass sofort mit der Arbeit begonnen werden kann.
Spezifikationen
- Marke: Daewoo
- Typ: DAAX500L
- Leistung: 7,5 kW / 10 PS
- Zylinder: 3
- Druck max.: 10 bar
- Arbeitsdruck: 8 bar
- Ansaugleistung max.: 995 l/min
- Abgabeleistung max.: 1100l/min
- Abgabeleistung bei 6 bar max.: 810 l/min
- Kesselinhalt: 500 l
- Spannung: 400 V
- Geräuschepegel: 91 dB
| Betriebsdruck maximal | 10 bar |
| Volumen Kessel | 500 l |
| Ansaugleistung maximal | 995 l/min |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| effektive Liefermenge | 995 l/min |
| Liefermenge 6 bar | 810 l/min |
| Art Stromversorgung | Drehstrom |
| Spannung | 400 V |
| Leistung maximal | 4000 W |
Anmelden