DeTec Diesel Stromgenerator DT-8000SE-3 6500 Watt schallgedämmt mit Fernstart 3-Phasen 400V
1.116,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
76P05BRA3Q
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534263159
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Diesel Stromgenerator DT-8000SE-3 6500 Watt schallgedämmt mit Fernstart 3-Phasen 400V"
Der Dieselstromerzeuger DT-8000SE-3 von DeTec bietet eine maximale Leistung von 6500W und eine Dauerleistung von 6000W bei 400V. Bei 230V erreicht er eine maximale Leistung von 5500W und eine Dauerleistung von 5000W. Er ist in der G1 Klasse eingeordnet und erfüllt hohe Anforderungen an Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.
Der Generator kann bequem per Funkfernbedienung gestartet werden. Ausgestattet mit zwei 230V Steckdosen und einer 400V Steckdose, bietet er vielseitige Anschlussmöglichkeiten für elektrische Geräte und Werkzeuge.
Die analoge Leistungsanzeige zeigt die aktuelle Stromstärke an. Dank der Schalldämmung arbeitet der Generator leise, sodass Sie ungestört arbeiten oder entspannen können.
Mit einem Tankvolumen von 15 Litern ermöglicht er längere Betriebszeiten ohne häufiges Nachfüllen.
Der Generator kann bequem per Funkfernbedienung gestartet werden. Ausgestattet mit zwei 230V Steckdosen und einer 400V Steckdose, bietet er vielseitige Anschlussmöglichkeiten für elektrische Geräte und Werkzeuge.
Die analoge Leistungsanzeige zeigt die aktuelle Stromstärke an. Dank der Schalldämmung arbeitet der Generator leise, sodass Sie ungestört arbeiten oder entspannen können.
Mit einem Tankvolumen von 15 Litern ermöglicht er längere Betriebszeiten ohne häufiges Nachfüllen.
Details
| Art Generator | Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Ausstattung | Automatische Leerlaufregelung Ölmangelabschaltung Fernstart Elektrischer Start analoge Leistungsanzeige Schalldämmung |
| Farbe | Schwarz |
| Art Motor | Einzylinder Viertakt luftgekühlt |
| Art Kraftstoff | Diesel Schwefelfrei DIN EN590 |
| Art Anlasser | Fernstart Elektrostart |
| Hubraum | 499,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230V 400V V |
| Motorleistung maximal in PS | 14,00 PS |
| Motoröl | 1,65 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 72,00 dB(A) |
| Schutzart | IP23M |
| Leistung Dauerbetrieb | 6000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 6500 |
| Nennstrom bei 230V | 21,74 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Gewicht | 165,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15,00 l |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
| Typ Netzstecker | 230V Typ EF -CEE 7/7, 230V Typ-C-CEE7/17, 400V CEE 3L+N+PE, 6h |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.