DeTec Heizgerät DT-30Di 30 kW Ölheizgebläse mit 2m Schlauch und 38L Tank für Baustellenheizung
386,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OUOEO2UHYZ
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534265399
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Heizgerät DT-30Di 30 kW Ölheizgebläse mit 2m Schlauch und 38L Tank für Baustellenheizung"
Produktinformationen "DeTec. DT-30Di indirekte Heizkanone 30 kW Ölheizgebläse inkl. 2m Lufttransportschlauch"
Die indirekte Heizkanone von DeTec. bietet eine Heizleistung von 30 kW und ist mit einem 38 Liter Tank ausgestattet.
Diese Diesel Heizkanone eignet sich zur Beheizung von Werkstätten, Lagerräumen, Produktionsstätten und Baustellen. Das pulverbeschichtete Gehäuse gewährleistet eine hohe Robustheit.
Mit einer Leistung von 30 kW erzeugt das Heizgebläse bis zu 1500 m³/h saubere, trockene Heißluft. Der große Tank ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu ca. 18 Stunden.
Funktionen im Überblick:
- Heizleistung einstellbar bis 30 kW
- Thermostat zur Temperaturregulierung
- Heizelement aus Edelstahl
- Für gewerblichen Dauereinsatz konzipiert
- Robustes Gehäuse mit Pulverbeschichtung
- Überhitzungsschutz
- Spritzwasserschutz
- Rauchgasabfuhr möglich
Im Set enthalten: 2 m Lufttransportschlauch (Ø 350 mm, bis 300 °C)
Der DeTec. Lufttransportschlauch ist speziell für Warmluftkanonen entwickelt und ermöglicht einen effizienten Transport der erzeugten Warmluft. Hitzebeständig bis 300 °C, ideal für den dauerhaften Einsatz. Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Passender 350-mm-Anschluss – werkzeuglose Montage, absolut luftdicht und sicher. Geeignet für 30 kW Dieselkanonen und vergleichbare Geräte.
Die indirekte Heizkanone von DeTec. bietet eine Heizleistung von 30 kW und ist mit einem 38 Liter Tank ausgestattet.
Diese Diesel Heizkanone eignet sich zur Beheizung von Werkstätten, Lagerräumen, Produktionsstätten und Baustellen. Das pulverbeschichtete Gehäuse gewährleistet eine hohe Robustheit.
Mit einer Leistung von 30 kW erzeugt das Heizgebläse bis zu 1500 m³/h saubere, trockene Heißluft. Der große Tank ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu ca. 18 Stunden.
Funktionen im Überblick:
- Heizleistung einstellbar bis 30 kW
- Thermostat zur Temperaturregulierung
- Heizelement aus Edelstahl
- Für gewerblichen Dauereinsatz konzipiert
- Robustes Gehäuse mit Pulverbeschichtung
- Überhitzungsschutz
- Spritzwasserschutz
- Rauchgasabfuhr möglich
Im Set enthalten: 2 m Lufttransportschlauch (Ø 350 mm, bis 300 °C)
Der DeTec. Lufttransportschlauch ist speziell für Warmluftkanonen entwickelt und ermöglicht einen effizienten Transport der erzeugten Warmluft. Hitzebeständig bis 300 °C, ideal für den dauerhaften Einsatz. Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Passender 350-mm-Anschluss – werkzeuglose Montage, absolut luftdicht und sicher. Geeignet für 30 kW Dieselkanonen und vergleichbare Geräte.
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Drehregler Drucktaste |
| Ausstattung Heizlüfter | Thermostat Überhitzungsschutz Schutz gegen Spritzwasser Lufttransportschlauch Kamin Rollen |
| Funktionen Heizlüfter | Heizen |
| Funktionen Thermostat | Temperaturregelung |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Einsatzbereich | außen innen |
| Modellbezeichnung | DT-30Di |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Metall pulverbeschichtet |
| Gewicht | 31 kg |
| Art Heizsystem | Ölheizgebläse Dieselheizer |
| Leistung | 30000,00 W |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 A |
| Fassungsvermögen Tank | 38 l |
| Luftdurchsatz maximal | 1500 m³/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Lieferumfang | Heizgerät Lufttransportschlauch Kamin Gestell Räder |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.