DeTec Heizgerät ViMa24 30kW Ölheizgebläse mit 2m Schlauch und 56L Tank für Baustellenheizung
397,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
I3FWL0KGGO
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534265450
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Heizgerät ViMa24 30kW Ölheizgebläse mit 2m Schlauch und 56L Tank für Baustellenheizung"
Produktinformationen "VIMa24VM -30Di indirekte Heizkanone Ölheizgebläse 30 kW inkl. 2m Lufttransportschlauch"
ViMa24 indirekte Heizkanone Bauheizer Hallenheizung 30 kW Watt Leistung 56 Liter Tank
Die indirekte Diesel Heizkanone VM-30Di von DeTec dient zur Beheizung von Werkstätten, Lagerräumen, Produktionsstätten, Baustellen oder Kellern. Das pulverbeschichtete Gehäuse sorgt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Mit einer Heizleistung von 30 kW produziert das Heizgebläse bis zu 1500 m³/h saubere und trockene Heißluft. Der große 56 Liter Tank ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu ca. 26 Stunden.
Funktionen im Überblick:
Heizleistung einstellbar bis 30 kW
Thermostat zur Temperaturregulierung
Heizelement aus Edelstahl
Für gewerblichen Dauereinsatz konzipiert
Robustes Gehäuse mit Pulverbeschichtung
Überhitzungsschutz
Spritzwasserschutz
Rauchgasabfuhr möglich
Im Set enthalten: 2 m Lufttransportschlauch (Ø 350 mm, bis 300 °C)
Der DeTec Lufttransportschlauch wurde speziell für Warmluftkanonen entwickelt und ermöglicht einen effizienten Transport der erzeugten Warmluft. Hitzebeständig bis 300 °C, ideal für den dauerhaften Einsatz. Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Passender 350-mm-Anschluss – werkzeuglose Montage, absolut luftdicht und sicher. Geeignet für 30 kW Dieselkanonen und vergleichbare Geräte.
ViMa24 indirekte Heizkanone Bauheizer Hallenheizung 30 kW Watt Leistung 56 Liter Tank
Die indirekte Diesel Heizkanone VM-30Di von DeTec dient zur Beheizung von Werkstätten, Lagerräumen, Produktionsstätten, Baustellen oder Kellern. Das pulverbeschichtete Gehäuse sorgt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Mit einer Heizleistung von 30 kW produziert das Heizgebläse bis zu 1500 m³/h saubere und trockene Heißluft. Der große 56 Liter Tank ermöglicht eine Betriebsdauer von bis zu ca. 26 Stunden.
Funktionen im Überblick:
Heizleistung einstellbar bis 30 kW
Thermostat zur Temperaturregulierung
Heizelement aus Edelstahl
Für gewerblichen Dauereinsatz konzipiert
Robustes Gehäuse mit Pulverbeschichtung
Überhitzungsschutz
Spritzwasserschutz
Rauchgasabfuhr möglich
Im Set enthalten: 2 m Lufttransportschlauch (Ø 350 mm, bis 300 °C)
Der DeTec Lufttransportschlauch wurde speziell für Warmluftkanonen entwickelt und ermöglicht einen effizienten Transport der erzeugten Warmluft. Hitzebeständig bis 300 °C, ideal für den dauerhaften Einsatz. Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Passender 350-mm-Anschluss – werkzeuglose Montage, absolut luftdicht und sicher. Geeignet für 30 kW Dieselkanonen und vergleichbare Geräte.
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktaste Drehregler |
| Ausstattung Heizlüfter | Thermostat Überhitzungsschutz Schutz gegen Spritzwasser Lufttransportschlauch Kamin Räder |
| Funktionen Heizlüfter | Heizen |
| Funktionen Thermostat | Temperaturregelung |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Einsatzbereich | außen innen |
| Modellbezeichnung | VM-30Di |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Metall pulverbeschichtet |
| Gewicht | 31 kg |
| Art Heizsystem | Ölheizgebläse Dieselheizer |
| Leistung | 30000,00 W |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 A |
| Fassungsvermögen Tank | 56,00 l |
| Luftdurchsatz maximal | 1500,00 m³/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Lieferumfang | Heizgerät Lufttransportschlauch Kamin Gestell Räder |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.