DeTec Heizgerät indirekte Heizkanone DT-20Di 20kW mit 38L Tank
305,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VKAGWWE7AE
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534262633
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Heizgerät indirekte Heizkanone DT-20Di 20kW mit 38L Tank"
DeTec. indirekte Heizkanone DT-20Di mit 20000 Watt Leistung und 38 Litern Tankvolumen.
Diese Heizkanone eignet sich zur Beheizung von Werkstätten, Lagerräumen, Produktionsstätten, Baustellen oder Kellern. Das pulverbeschichtete Gehäuse sorgt für Robustheit und Vielseitigkeit.
Mit einer Heizleistung von bis zu 20.000 Watt erzeugt das Heizgebläse bis zu 600 m³/h saubere Heißluft. Der große 38 Liter Tank ermöglicht eine Betriebsdauer von etwa 10 Stunden.
Besonderheit: Bei Verwendung in geschlossenen Räumen können die Rauchgase über einen Kamin abgeführt werden.
Funktionen im Überblick:
- Heizleistung einstellbar bis 20.000 Watt
- Thermostat zur Temperaturregulierung
- Heizelement aus Edelstahl
- Geeignet für gewerblichen Dauereinsatz
- Robustes, pulverbeschichtetes Gehäuse
- Überhitzungsschutz
- Spritzwasserschutz
- Rauchgasabfuhr möglich
Daten und Fakten:
- Spitzenleistung: 20 kW (20000 Watt)
- Gebläseleistung: 600 m³/h
- Spannungsversorgung: 230V, 50Hz
- Nennstrom: 1,5 A
- Stromaufnahme: 340 W
- Absicherung: 16 A
- Heizelement: Edelstahl
- Brennkammer: Edelstahl
- Gehäuse: Metall, pulverbeschichtet
- Thermostat: integriert
- Photozelle: integriert
- Antriebsart: Kerosin / Heizöl / Brennstoff
- Tankvolumen: 38 Liter
- Laufzeit je Tankfüllung: ~10 Stunden
- Maße (LxBxH): 1050x542x620 mm
Diese Heizkanone eignet sich zur Beheizung von Werkstätten, Lagerräumen, Produktionsstätten, Baustellen oder Kellern. Das pulverbeschichtete Gehäuse sorgt für Robustheit und Vielseitigkeit.
Mit einer Heizleistung von bis zu 20.000 Watt erzeugt das Heizgebläse bis zu 600 m³/h saubere Heißluft. Der große 38 Liter Tank ermöglicht eine Betriebsdauer von etwa 10 Stunden.
Besonderheit: Bei Verwendung in geschlossenen Räumen können die Rauchgase über einen Kamin abgeführt werden.
Funktionen im Überblick:
- Heizleistung einstellbar bis 20.000 Watt
- Thermostat zur Temperaturregulierung
- Heizelement aus Edelstahl
- Geeignet für gewerblichen Dauereinsatz
- Robustes, pulverbeschichtetes Gehäuse
- Überhitzungsschutz
- Spritzwasserschutz
- Rauchgasabfuhr möglich
Daten und Fakten:
- Spitzenleistung: 20 kW (20000 Watt)
- Gebläseleistung: 600 m³/h
- Spannungsversorgung: 230V, 50Hz
- Nennstrom: 1,5 A
- Stromaufnahme: 340 W
- Absicherung: 16 A
- Heizelement: Edelstahl
- Brennkammer: Edelstahl
- Gehäuse: Metall, pulverbeschichtet
- Thermostat: integriert
- Photozelle: integriert
- Antriebsart: Kerosin / Heizöl / Brennstoff
- Tankvolumen: 38 Liter
- Laufzeit je Tankfüllung: ~10 Stunden
- Maße (LxBxH): 1050x542x620 mm
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Drehregler Drucktaste |
| Ausstattung Heizlüfter | Thermostat Rollen Überhitzungsschutz Schutz gegen Spritzwasser |
| Funktionen Thermostat | Temperaturregelung |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Einsatzbereich | außen innen |
| Modellbezeichnung | DT-20Di |
| Material Gehäuse | Metall pulverbeschichtet |
| Gewicht | 25,10 kg |
| Art Heizsystem | Ölheizgebläse |
| Leistung | 20000,00 W |
| Leistung maximal | 20000 W |
| Spannung | 230 V |
| Absicherung | 16 A |
| Fassungsvermögen Tank | 38,00 l |
| Luftdurchsatz maximal | 600,00 m³/h |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.