DeTec Sandstrahler Mobil 80l mit Vakuumsystem 3-6 bar Arbeitsdruck
353,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MK8KWMYWFL
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534264835
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Sandstrahler Mobil 80l mit Vakuumsystem 3-6 bar Arbeitsdruck"
Mobiler Sandstrahler mit Vakuumsystem – Effizientes Strahlen ohne Schmutz.
Dieser Sandstrahler ermöglicht präzises Arbeiten bei der Entfernung von Rost, Farbe und anderen Rückständen. Das geschlossene Kreislaufsystem nimmt den Großteil des Strahlmittels wieder auf, was eine saubere Arbeitsumgebung gewährleistet.
Highlights:
Vakuum-Rückführung: Minimale Staubentwicklung und saubere Arbeitsfläche.
Mobil einsetzbar: Robuste Bauweise und kompakte Abmessungen für einfachen Transport.
Hohe Kapazität: 80-Liter-Tank für längere Arbeitsintervalle.
Leistungsstark: Arbeitet zuverlässig mit einem Druck von 3–6 bar und einem Luftverbrauch ab 350 l/min.
Dieser Sandstrahler ermöglicht präzises Arbeiten bei der Entfernung von Rost, Farbe und anderen Rückständen. Das geschlossene Kreislaufsystem nimmt den Großteil des Strahlmittels wieder auf, was eine saubere Arbeitsumgebung gewährleistet.
Highlights:
Vakuum-Rückführung: Minimale Staubentwicklung und saubere Arbeitsfläche.
Mobil einsetzbar: Robuste Bauweise und kompakte Abmessungen für einfachen Transport.
Hohe Kapazität: 80-Liter-Tank für längere Arbeitsintervalle.
Leistungsstark: Arbeitet zuverlässig mit einem Druck von 3–6 bar und einem Luftverbrauch ab 350 l/min.
Details
| Betriebsart | Druckluft |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Anzahl Lenkräder | 2 St. |
| Luftverbrauch minimal | 350 l/min |
| Arbeitsdruck minimal | 3 bar |
| Arbeitsdruck maximal | 6 bar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 32 kg |
| Fassungsvermögen Kessel | 80 l |
| Länge Schlauch | 250 cm |
| Lieferumfang | Mobiler Sandstrahler, Räder, Schlauch |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.