DeTec Sandstrahlkabine 30l mit Fußpedal und Zubehör max. 8 bar Druckluft Strahlgerät
183,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZO29GHUUSE
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534265030
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Sandstrahlkabine 30l mit Fußpedal und Zubehör max. 8 bar Druckluft Strahlgerät"
Die Sandstrahlkabine von DeTec eignet sich für präzise Reinigungs-, Entrostungs- und Oberflächenbearbeitungen. Sie bietet einen Arbeitsbereich von 400 x 300 x 240 mm und ist ideal für kleine bis mittelgroße Werkstücke.
Technische Daten:
Spannung: 230 V
Max. Arbeitsdruck: 8 bar
Luftverbrauch: 200 L/min
Produktmaße: 475 x 370 x 370 mm (L x B x H)
Gewicht: 13,5 kg
Ausstattung:
- Gummi- / Vinylhandschuhe für sicheres Arbeiten
- Strahldüse für präzise Ergebnisse
- Schutzfolien für die Sichtfenster
- Beleuchtung mit Transformator
- Druckregler und Manometer zur Druckkontrolle
- Fußpedal zur Steuerung des Strahlvorgangs
- Schaumstoffband zur Abdichtung
Verpackungsmaße:
Paketgröße: 495 x 390 x 410 mm
Paketgewicht: 14,5 kg
Hinweis:
Nicht geeignet für Sodastrahlen.
Die kompakte Bauweise und die durchdachte Ausstattung gewährleisten hohe Verarbeitungsqualität und professionelle Ergebnisse.
Technische Daten:
Spannung: 230 V
Max. Arbeitsdruck: 8 bar
Luftverbrauch: 200 L/min
Produktmaße: 475 x 370 x 370 mm (L x B x H)
Gewicht: 13,5 kg
Ausstattung:
- Gummi- / Vinylhandschuhe für sicheres Arbeiten
- Strahldüse für präzise Ergebnisse
- Schutzfolien für die Sichtfenster
- Beleuchtung mit Transformator
- Druckregler und Manometer zur Druckkontrolle
- Fußpedal zur Steuerung des Strahlvorgangs
- Schaumstoffband zur Abdichtung
Verpackungsmaße:
Paketgröße: 495 x 390 x 410 mm
Paketgewicht: 14,5 kg
Hinweis:
Nicht geeignet für Sodastrahlen.
Die kompakte Bauweise und die durchdachte Ausstattung gewährleisten hohe Verarbeitungsqualität und professionelle Ergebnisse.
Details
| Betriebsart | Druckluft |
| Ausstattung | Deckel mit Sichtfenster fest montierte Schutzhandschuhe |
| Art Tür | Klapptür |
| Geeignetes Strahlgut | Speedblast Glasperlen Korund |
| Luftverbrauch maximal | 200 l/min |
| Arbeitsdruck maximal | 8 bar |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Farbe | Grau |
| Material Sichtscheibe | Plexiglas |
| Material Schlauch | Kunststoff |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Fassungsvermögen Kessel | 30 l |
| Volumen Kabine | 30 l |
| Lieferumfang | Beleuchtung, Druckregler und Manometer und Fußpedal, Ersatz Schutzfolie und Schaumstoffband, Handschuhe, Sandstrahlgerät |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.