DeTec Stromerzeuger DT-LB3900E-BP Benzin Kombiset mit COB Leuchte 3,3 kW 7 PS
236,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UD4V5LY2VV
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534260875
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Stromerzeuger DT-LB3900E-BP Benzin Kombiset mit COB Leuchte 3,3 kW 7 PS"
Der 4-Takt Benzin Stromerzeuger ist ideal für mobile Stromerzeugung. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Benzinmotor bietet das Aggregat 7 PS bzw. 5,15 kW. Der 1-Phasen-Generator ermöglicht die Nutzung der gesamten Leistung über die 230 V Steckdosen. Sie können entweder die vollen 3300 Watt über eine Steckdose abrufen oder 1650 Watt pro Steckdose bei gleichzeitiger Nutzung. Im Gegensatz zu einem 3-Phasen Stromerzeuger, der 400V Starkstrom erzeugt, bietet dieser Generator die volle 1-Phasen Power auf den 230V Steckdosen.
Der Notstromgenerator wird über einen Reversierstarter gestartet, der einfach zu bedienen ist. Nach dem Start liefert der Generator sofort die benötigte Spannung.
Im Lieferumfang ist zusätzlich eine batteriebetriebene COB Arbeitsleuchte enthalten.
Daten und Fakten:
Modell: DT-LB3900E-BP
Generatortyp: 1-phasiger Synchrongenerator mit Bürsten
Nennspannung: 230V, 50Hz
Spitzenleistung: 3,3 kW (230V)
Dauerleistung: 3,0 kW (230V)
Spannungsregelung: elektronisch (AVR)
Absicherung: Ölmangelsicherung
Motortyp: 210 ccm Benzinmotor, Einzylinder 4-Takt, luftgekühlt
Motorleistung: 7 PS / 5,15 kW
Motorölmenge: 0,6 Liter SAE10W-30
Treibstoff: Normal-/Superbenzin bleifrei
Dekompressor: Automatisch
Kaltstarteinrichtung: Manuell
Startsystem: Handstart
Tankvolumen: 15 Liter
Betriebsdauer Tankfüllung: ca. 10 Stunden
Abmessungen: (BxTxH) 605 x 440 x 440 mm
Gewicht: 42 kg
Lautstärke: 94dB(A)
Lieferumfang:
1x Stromerzeuger DT-LB3900E-BP
1x COB Arbeitsleuchte, batteriebetrieben
Der Notstromgenerator wird über einen Reversierstarter gestartet, der einfach zu bedienen ist. Nach dem Start liefert der Generator sofort die benötigte Spannung.
Im Lieferumfang ist zusätzlich eine batteriebetriebene COB Arbeitsleuchte enthalten.
Daten und Fakten:
Modell: DT-LB3900E-BP
Generatortyp: 1-phasiger Synchrongenerator mit Bürsten
Nennspannung: 230V, 50Hz
Spitzenleistung: 3,3 kW (230V)
Dauerleistung: 3,0 kW (230V)
Spannungsregelung: elektronisch (AVR)
Absicherung: Ölmangelsicherung
Motortyp: 210 ccm Benzinmotor, Einzylinder 4-Takt, luftgekühlt
Motorleistung: 7 PS / 5,15 kW
Motorölmenge: 0,6 Liter SAE10W-30
Treibstoff: Normal-/Superbenzin bleifrei
Dekompressor: Automatisch
Kaltstarteinrichtung: Manuell
Startsystem: Handstart
Tankvolumen: 15 Liter
Betriebsdauer Tankfüllung: ca. 10 Stunden
Abmessungen: (BxTxH) 605 x 440 x 440 mm
Gewicht: 42 kg
Lautstärke: 94dB(A)
Lieferumfang:
1x Stromerzeuger DT-LB3900E-BP
1x COB Arbeitsleuchte, batteriebetrieben
Details
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Ausstattung | AVR Ölmangelsicherung |
| Farbe | Schwarz |
| Art Motor | Benzinmotor Einzylinder Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Elektrostarter und manueller Seilzug |
| Hubraum | 210,00 cm³ |
| Laufleistung | 10,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 7,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 3,30 kW |
| Motoröl | 0,60 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Gewicht | 42,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15,00 l |
| Lieferumfang | Benutzerhandbuch Radsatz Starterbatterie |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.