DeTec Stromgenerator Benzin DT-LB7500E-3 7 kW 400V E-Start 3-Phasen 18 PS
620,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
N2LCIPESQ2
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534262886
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Stromgenerator Benzin DT-LB7500E-3 7 kW 400V E-Start 3-Phasen 18 PS"
Der DeTec DT-LB7500E-3 ist ein Benzin Notstromaggregat mit einer maximalen Leistung von 7500 Watt. Er bietet eine Dauerleistung von 7 kW und ist ideal für den Einsatz an Orten ohne Steckdosen. Ausgestattet mit drei 230 V Steckdosen und einer 400V Starkstrom-Steckdose, ist er vielseitig einsetzbar, sei es auf der Baustelle, im Garten oder bei Stromausfällen. Die robuste Bauweise sorgt für Zuverlässigkeit in der mobilen Stromversorgung. Der Generator lässt sich bequem über den E-Start starten, wobei die Starterbatterie während des Betriebs geladen wird.
Ein integriertes Voltmeter ermöglicht die ständige Überwachung der Stromspannung. Die Ölmangelsicherung und der Überlastschutz schützen das Aggregat vor Schäden. Der automatische Spannungsregler (AVR) gewährleistet eine stabile Ausgangsleistung.
Hinweis: An den Schukosteckdosen liegt jeweils nur eine Phase mit etwa einem Drittel der Gesamtleistung an, also 2300 Watt. Bei der Nutzung induktiver Verbraucher ist der Anlaufstrom zu beachten, der in der Regel 2-3 Mal so hoch ist wie der Nennwert.
Ein integriertes Voltmeter ermöglicht die ständige Überwachung der Stromspannung. Die Ölmangelsicherung und der Überlastschutz schützen das Aggregat vor Schäden. Der automatische Spannungsregler (AVR) gewährleistet eine stabile Ausgangsleistung.
Hinweis: An den Schukosteckdosen liegt jeweils nur eine Phase mit etwa einem Drittel der Gesamtleistung an, also 2300 Watt. Bei der Nutzung induktiver Verbraucher ist der Anlaufstrom zu beachten, der in der Regel 2-3 Mal so hoch ist wie der Nennwert.
Details
| Anzahl Steckdosen 230V | 3 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 4 St. |
| Ausstattung | Volmeter Ölmangelsicherung Räder klappbare Griffe |
| Farbe | Schwarz |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin bleifrei |
| Art Anlasser | Seilzug Zündschlüssel |
| Hubraum | 458 cm³ |
| Laufleistung | 9 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 400 V |
| Motorleistung maximal in PS | 18 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 7,5 kW |
| Motoröl | 1,2 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 78 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 7000 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 7500 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Gewicht | 86 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 25 l |
| Lieferumfang | Räder Griffe Batterie Stromerzeuger Zubehör Kit |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.