DeTec Stromgenerator DT-6000E-1 5kW Diesel Notstromaggregat 230V mit Starter-Batterie
580,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
64IE2XJSVA
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534262732
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Stromgenerator DT-6000E-1 5kW Diesel Notstromaggregat 230V mit Starter-Batterie"
Das DeTec DT-6000E-1 Diesel Notstromaggregat bietet eine maximale Leistung von bis zu 5500 Watt. Es versorgt Sie mit 5 kW Nennleistung, wo immer keine Steckdosen vorhanden sind. Ideal für Baustellen, Gärten oder Wochenendgrundstücke. Ausgestattet mit zwei 230 V Steckdosen und einer stabilen Bauweise, ist der Generator ein zuverlässiger Partner in der mobilen Stromversorgung. Der Generator lässt sich dank der Reifen und Griffe einfach transportieren. Der E-Start ermöglicht einen bequemen Start, während die Starterbatterie während des Betriebs geladen wird. Bei geringer Spannung erleichtert der Dekompressionshebel den Start über den Seilzug.
Die digitale Anzeige informiert Sie auf Knopfdruck über Volt, Ampere, Kilowatt und Hertz. Zudem können die Betriebsstunden abgelesen werden, was die Wartung vereinfacht und die Lebensdauer des Generators erhöht.
Hinweis: Dieses Gerät hat keine 400 V Starkstromsteckdose. Auslieferung erfolgt ohne Betriebsstoffe.
Die digitale Anzeige informiert Sie auf Knopfdruck über Volt, Ampere, Kilowatt und Hertz. Zudem können die Betriebsstunden abgelesen werden, was die Wartung vereinfacht und die Lebensdauer des Generators erhöht.
Hinweis: Dieses Gerät hat keine 400 V Starkstromsteckdose. Auslieferung erfolgt ohne Betriebsstoffe.
Details
| Art Generator | Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Ausstattung | Rollen Tragegriffe Digitalanzeige |
| Farbe | schwarz |
| Art Motor | 4-Takt luftgekühlter 1-Zylinder Dieselmotor mit Direkteinspritzung |
| Art Kraftstoff | Diesel |
| Art Anlasser | Seilzug Elektrostart |
| Hubraum | 418,00 cm³ |
| Laufleistung | 10,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 10,00 PS |
| Motoröl | 1,65 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 96,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 5000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 5500 |
| Nennstrom bei 230V | 16,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Gewicht | 119,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 11,50 l |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferhinweise | Lieferung nach telefonischer Terminvereinbarung |
| Typ Netzstecker | Typ C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.