DeTec Stromgenerator DT-6000E-3 Dieselaggregat 5 kW 400V mit E-Start
717,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YRJ5FA3GFR
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534262749
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Stromgenerator DT-6000E-3 Dieselaggregat 5 kW 400V mit E-Start"
Das DeTec DT-6000E-3 Diesel Notstromaggregat bietet eine maximale Leistung von bis zu 5500 Watt. Mit einer Nennleistung von 5 kW versorgt der Generator zuverlässig Strom, wo keine Steckdosen vorhanden sind. Er ist ideal für Baustellen, Gärten, Wochenendgrundstücke oder bei Stromausfällen. Ausgestattet mit einer 230 V und einer 400 V CEE Steckdose, bietet er vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die robuste Bauweise sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in der mobilen Stromversorgung. Der Generator lässt sich dank der Reifen und Griffe einfach transportieren. Der E-Start ermöglicht einen bequemen Start, während die Starterbatterie während des Betriebs geladen wird. Sollte die Batterie einmal schwach sein, erleichtert der Dekompressionshebel den Start über den Seilzug.
Die digitale Anzeige informiert auf Knopfdruck über Volt, Ampere, Kilowatt und Hertz. Sie zeigt zudem die Betriebsstunden an, was die Wartung erleichtert und die Lebensdauer des Generators verlängert.
Hinweis: An der 230 V Steckdose stehen maximal 1,5 kW zur Verfügung, während die 400 V Steckdose die volle Leistung von 5 kW bereitstellt.
Auslieferung erfolgt ohne Betriebsstoffe.
Die digitale Anzeige informiert auf Knopfdruck über Volt, Ampere, Kilowatt und Hertz. Sie zeigt zudem die Betriebsstunden an, was die Wartung erleichtert und die Lebensdauer des Generators verlängert.
Hinweis: An der 230 V Steckdose stehen maximal 1,5 kW zur Verfügung, während die 400 V Steckdose die volle Leistung von 5 kW bereitstellt.
Auslieferung erfolgt ohne Betriebsstoffe.
Details
| Art Generator | Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Ausstattung | Rollen Tragegriffe Ölmangelsensor Digitalanzeige |
| Farbe | schwarz |
| Art Motor | 4-Takt luftgekühlter 1-Zylinder Dieselmotor mit Direkteinspritzung |
| Art Kraftstoff | Diesel |
| Art Anlasser | Seilzug Elektrostarter |
| Hubraum | 418,00 cm³ |
| Laufleistung | 10,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 400V / 50Hz 3-Phasen V |
| Motorleistung maximal in PS | 10,00 PS |
| Motoröl | 1,65 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 96,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 5000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 5500 |
| Nennstrom bei 230V | 16,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Gewicht | 119,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 11,50 l |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferhinweise | telefonische Terminvereinbarung mit Spedition |
| Typ Netzstecker | C |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.