DeTec Stromgenerator DT-6000SE-1 Diesel Aggregat 5500W 1-Phasen mit E-Start schallgedämmt
965,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G93WM1HZ4E
Hersteller:
DeTec.
EAN:
4260534262411
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeTec Stromgenerator DT-6000SE-1 Diesel Aggregat 5500W 1-Phasen mit E-Start schallgedämmt"
Dieser Diesel-Stromgenerator ist ideal für den Einsatz bei Stromausfällen oder auf Baustellen. Der 456ccm Motor sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung. Eine Ölmangelsicherung schützt den Motor vor Schäden durch zu wenig Öl.
Der Generator lässt sich einfach elektrisch starten. Die mitgelieferte Batterie wird während des Betriebs aufgeladen und dient nur zum Starten des Geräts. Das schallisolierte Gehäuse reduziert Geräuschemissionen.
Wichtige Hinweise zu Stromgeneratoren:
1-Phasen Stromerzeuger sind für Verbraucher mit 230V geeignet. Für 3-Phasen Verbraucher (400V) benötigen Sie einen 3-Phasen Generator. Dieser Generator hat bei 3-Phasen Verwendung eine maximale Leistung von 5kW. Bei 1-Phasen Betrieb kann nur ein Drittel der Gesamtleistung (1,7 kW) genutzt werden.
Technische Daten:
Motor: 1 Zylinder, 4 Takt luftgekühlt
Hubraum: 456 ccm
Max. Leistung: 5500W
Dauerleistung: 5000W
Start: Elektrisch
Tank Volumen: 15 L
Phasen: 1
Schall-Leistungspegel: 72 dB(A)
Frequenz: 50 Hz
DC Spannung: 12V/8.3A
Abmessungen: 965 x 555 x 695 mm
Leergewicht: 160 kg
Treibstoff: Dieselkraftstoff schwefelfrei DIN EN 590
Füllmenge Motoröl: 1.65 L SAE 10W-30CC
Der Generator lässt sich einfach elektrisch starten. Die mitgelieferte Batterie wird während des Betriebs aufgeladen und dient nur zum Starten des Geräts. Das schallisolierte Gehäuse reduziert Geräuschemissionen.
Wichtige Hinweise zu Stromgeneratoren:
1-Phasen Stromerzeuger sind für Verbraucher mit 230V geeignet. Für 3-Phasen Verbraucher (400V) benötigen Sie einen 3-Phasen Generator. Dieser Generator hat bei 3-Phasen Verwendung eine maximale Leistung von 5kW. Bei 1-Phasen Betrieb kann nur ein Drittel der Gesamtleistung (1,7 kW) genutzt werden.
Technische Daten:
Motor: 1 Zylinder, 4 Takt luftgekühlt
Hubraum: 456 ccm
Max. Leistung: 5500W
Dauerleistung: 5000W
Start: Elektrisch
Tank Volumen: 15 L
Phasen: 1
Schall-Leistungspegel: 72 dB(A)
Frequenz: 50 Hz
DC Spannung: 12V/8.3A
Abmessungen: 965 x 555 x 695 mm
Leergewicht: 160 kg
Treibstoff: Dieselkraftstoff schwefelfrei DIN EN 590
Füllmenge Motoröl: 1.65 L SAE 10W-30CC
Details
| Art Generator | Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 4 St. |
| Ausstattung | Rollen Ölmangelabschaltung Automatische Spannungsregulierung Abschaltautomatik |
| Farbe | Orange |
| Art Motor | 1 Zylinder, 4 Takt luftgekühlt |
| Art Kraftstoff | Dieselkraftstoff schwefelfrei DIN EN 590 |
| Art Anlasser | Elektrischer Start |
| Hubraum | 456,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 10,00 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 7,35 kW |
| Motoröl | 1,65 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 72,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 5000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 5500 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99965716 |
| Gewicht | 170,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15,00 l |
| Lieferumfang | Stromerzeuger Toolkit Bedienungsanleitung 230V Stecker |
| Lieferhinweise | Da der Diesel Stromerzeuger per Spedition geliefert wird, geben Sie bitte dringend eine gültige Telefonnummer für die Terminvereinbarung bei der Bestellung an |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.