DeWalt Akku-Bohrschrauber DCD991P2-QW Set mit 2x Akku 18V 5Ah und Ladegerät
259,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Akku-Bohrschrauber DCD991P2-QW Set mit 2x Akku 18V 5Ah und Ladegerät"
Der DeWALT Akku-Bohrschrauber DCD991P2-QW nutzt eine bürstenlose Motor-Technologie, die eine längere Laufzeit pro Akku-Ladung und eine höhere Lebensdauer gewährleistet.
Das 3-Gang-Vollmetallgetriebe bietet eine Drehmomentsteigerung von 20%, was zu einem hohen Arbeitsfortschritt führt. Die Sicherheitselektronik sorgt für einen Langzeiteinsatz, indem sie den Akku vor Überladung schützt und die Temperatur sowie die Stromentnahme kontinuierlich überwacht. Die verstellbare Laufrichtung und die elektronische Drehzahlregulierung erhöhen die Flexibilität des Geräts.
Zusätzlich ist der Akku-Bohrschrauber mit einer elektronischen Drehmomentkupplung und einem präzisen 11-stufigen Drehmomentmodul ausgestattet, das ein zuverlässiges Abschaltmoment bietet. Das robuste Schnellspann-Bohrfutter aus Metall verfügt über eine automatische Spindelarretierung. Eine integrierte LED-Lampe mit einer Leuchtkraft von bis zu 77 Lumen sorgt für optimale Lichtverhältnisse am Arbeitsplatz. Mit kompakten Abmessungen eignet sich das Gerät auch für enge Platzverhältnisse. Der ergonomische, gummierte Handgriff, der Gürtelhaken und ein magnetischer Bithalter bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
Im Set sind zwei Li-Ion 5,0 Ah Akkus enthalten, die über eine Akku-Kapazitätsanzeige verfügen und in allen 18 Volt Akku-Maschinen verwendet werden können. Das System-Schnellladegerät ist kompatibel mit allen XR Schiebe-Akkus von 10,8 bis 18,0 Volt.
| Akku-Technologie: | XR Li-Ion |
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Max. Drehmoment (hart): | 95 Nm |
| Max. Drehmoment (weich): | 66 Nm |
| Abgabeleistung: | 820 Watt |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-450/1300/2000 U/min |
| Bohrfutterspannweite: | 1,5-13 mm |
| Max. Bohrleistung (Holz): | 55 mm |
| Max. Bohrleistung (Metall): | 15 mm |
| Gewicht: | 2,0 kg |
| Abmessung (L x B x H): | 200 mm / 208 mm /70 mm |
- Schalldruckpegel LPA dB(A): 75
- Schallleistungspegel LWA dB(A): 86
- K dB(A): 3
- Anwendung: Bohren in Metall
- Vibration (m/s²): <2,5
- K (m/s²): 1,5
- Anwendung: Schrauben
- Vibration (m/s²): <2,5
- K (m/s²): 1,5
| Set beinhaltet | T STAK-Box, 2x 18V/5Ah Akkus, Ladegerät, Zusatzhandgriff |
| Typ Aufnahme | Schnellspann-Bohrfutter |
| Drehmoment maximal | 95 Nm |
| Spannung Akku | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49572418 |
| Art Stromversorgung | 95 |
| Spannung | 18 V |
| Lieferumfang | Akku-Bohrschrauber DCD991P2-QW Set2 x Li-Ion XR Akkus 18 Volt 5AhSystem-SchnellladegerätGürtelhakenMagnetischer Bithalter (am Griff)Verstellbarer ZusatzhandgriffT-STAK-Box |
Anmelden