DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCK795S2T-QW 18 V mit 2x Akku, Ladegerät & T-STAK Box
190,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Akku-Schlagbohrschrauber DCK795S2T-QW 18 V mit 2x Akku, Ladegerät & T-STAK Box"
Der DeWALT Akku-Schlagbohrschrauber DCK795S2T-QW bietet hohe Leistung und lange Akku-Laufzeiten. Ausgestattet mit einem 2-Gang Vollmetallgetriebe, gewährleistet er eine optimale Kraftübertragung. Das 15-stufige Drehmomentmodul ermöglicht präzise Schraubarbeiten mit einem sicheren Abschaltmoment.
Dieser bürstenlose Schlagschrauber verfügt über eine LED-Leuchte, die auch bei schlechten Lichtverhältnissen für eine gute Ausleuchtung sorgt. Der Lichtkegel fokussiert auf die Bohrer- bzw. Bit-Spitze. Das 13 mm Schnellspann-Bohrfutter mit automatischer Spindelarretierung ermöglicht eine einfache Handhabung.
Die Sicherheitselektronik überwacht die Akku-Temperatur und Stromentnahme und bietet einen Entladeschutz. Ein hoher Arbeitskomfort und Sicherheit werden durch die ausgewogene Bauweise und den ergonomischen Gummi-Handgriff unterstützt, was längere Arbeiten erleichtert.
| Akku | 18,0 Volt / 1,5 Ah |
| Abgabeleistung | 360 Watt |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 600 / 2.000 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 0 -10.200 / 34.000 U/min |
| max. Drehmoment (h/w) | 60 / 23 Nm |
| max. Bohrleistung in Holz / Metall / Stein | 38 / 13 / 13 mm |
| Bohrfutterspannweite | 1,5 - 13 mm |
| Gewicht (inkl. Akku) | 1,6 kg |
- Schalldruckpegel LPA dB(A): 90
- Schallleistungspegel LWA dB(A): 101
- K dB(A): 3
- Anwendung: Bohren in Metall
- Vibration (m/s²): <2,5
- K (m/s²): 1,5
| Set beinhaltet | 2 x 1,5 Ah Li-Ion-Akkus, System-Schnellladegerät, Metall-Gürtelclip, Magnetischer Bithalter am Griff, 1x DT 7500 (magnetischer ¼ Zoll-Bithalter), 1x DT 5911 (10-tlg. Kassette mit 1 bis 10 mm Metallbohrern), 1x DT 4535 (5-tlg. Kassette mit 4, 5, 6, 8 und 10 mm Holzbohrern), 1x DT 6956 (5-tlg. Kassette mit 4, 5, 6, 8 und 10 mm Steinbohrern), 25x T20-Schrauberbits, 25x T25 Schrauberbits, T STAK-Box |
| Typ Aufnahme | Schnellspann-Bohrfutter |
| Art Getriebe | 2-Gang Vollmetallgetriebe |
| Drehmoment maximal | 1 Nm |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Spannung Akku | 1 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49572418 |
| Art Stromversorgung | 60 |
| Spannung | 18 V |
| Akkukapazität | 1.5 Ah |
| Lieferumfang | Akku-Schlagbohrschrauber-Set DCK795S2T-QW2 x 1,5 Ah Li-Ion-AkkusSystem-SchnellladegerätMetall-GürtelclipMagnetischer Bithalter am Griff1x DT 7500 (magnetischer ¼ Zoll-Bithalter)1x DT 5911 (10-tlg. Kassette mit 1 bis 10 mm Metallbohrern)1x DT 4535 (5-tlg. Kassette mit 4, 5, 6, 8 und 10 mm Holzbohrern)1x DT 6956 (5-tlg. Kassette mit 4, 5, 6, 8 und 10 mm Steinbohrern)25x T20-Schrauberbits25x T25 SchrauberbitsT STAK-Box |
Anmelden